#AtletaManifestazioneData - LuogoI/OGaraClassificaPrestazioneVentoMedaglia
Allievi
180CASIRAGHI MARTINAC.D.S. DI MARCIA - 5^ PROVA KM 20 SEN/PRO M/F -CAMPIONATO ITALIANO ALL 10KM2019-10-20 - GROTTAMMAREOMarcia strada km 101. f.51:181
179MAFFEZZONI SAMUELECAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2019-06-23 - AGROPOLIO110 Hs H 911. f.13.572.71
178GUARRERA CHIARA MARIACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2019-06-22 - AGROPOLIO200 metri3. f.24.991.73
177RAZGANI MOADFESTA NAZIONALE DEL CROSS2019-03-10 - VENARIA REALEOCross1. f. 3
176MAFFEZZONI SAMUELECAMPIONATI ITALIANI INDOOR AM/AF2019-02-10 - ANCONAI60 Hs H 91-9.143. f.8.003
175CASIRAGHI MARTINACAMPIONATI ITALIANI INDOOR AM/AF2019-02-09 - ANCONAIMarcia 3000m1. f.14:22.851
174CASIRAGHI MARTINACAMPIONATO ITA 50KM ASS + 10KM ALL 2018-10-21 - REGGIO EMILIAOMarcia strada km 101. f.48:571
173CASIRAGHI MARTINACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2018-06-16 - RIETIOMarcia 5000m2. f.24:56.732
172PIERANI LUCACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2018-02-11 - ANCONAI400 metri2. f.50.162
171PIAZZALUNGA FEDERICOCAMPIONATI ITALIANI AM/AF2017-06-18 - RIETIO110 Hs H 912. f.14.300.12
170PIAZZALUNGA FEDERICOCAMPIONATI ITALIANI INDOOR AM-AF2017-02-12 - ANCONAI60 Hs H 91-9.142. f. 8.242
169ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2016-06-19 - JESOLOO1500 metri1. f. 3:55.241
168MOTTA ANDREACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2016-06-19 - JESOLOOSalto in alto1. f. 2.121
167ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2016-06-19 - JESOLOO1500 metri1. f. 4:28.161
166RIGAMONTI DENISCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2016-06-18 - JESOLOOSalto in lungo2. f. 6.87-0.12
165ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2016-06-18 - JESOLOO3000 metri1. f. 8:31.721
164ZENONI MARTAFESTA NAZIONALE DEL CROSS2016-02-21 - GUBBIOOCross1. f. 1
163ELLIASMINE ABDELHAKIMFESTA NAZIONALE DEL CROSS2016-02-21 - GUBBIOOCross1. f. 1
162MOTTA ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR AM-AF2016-02-14 - ANCONAISalto in alto1. f. 2.121
161ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI INDOOR AM-AF2016-02-14 - ANCONAI1000 metri1. f. 2:45.601
160ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI INDOOR AM-AF2016-02-14 - ANCONAI1000 metri2. f. 2:30.942
159MOTTA ANDREACAMPIONATI ITALIANI IND.ALLIEVI-ALLIEVE2015-06-21 - MILANOOSalto in alto2. f. 2.042
158ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND.ALLIEVI-ALLIEVE2015-06-21 - MILANOOStaffetta 4 x 4003. f. 3:59.663
VESCOVI CHIARA - PIROLA CHIARA - CENATI DANIELA - PAVESE ALESSIA
157ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI IND.ALLIEVI-ALLIEVE2015-06-21 - MILANOO1500 metri1. f. 4:14.501
156ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI IND.ALLIEVI-ALLIEVE2015-06-21 - MILANOO1500 metri2. f. 3:57.412
155PAVESE ALESSIACAMPIONATI ITALIANI IND.ALLIEVI-ALLIEVE2015-06-20 - MILANOO200 metri1. f. 24.680.01
154ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI IND.ALLIEVI-ALLIEVE2015-06-20 - MILANOO800 metri1. f. 2:11.601
153ZENONI MARTAFESTA NAZIONALE DEL CROSS2015-03-15 - FIUGGIOCross1. f. 1
152ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-ALLIEVE2015-02-15 - ANCONAIStaffetta 4 x 2003. f. 1:46.413
CAPELLI GIORGIA - MAZZOLENI ILARIA - VESCOVI CHIARA - CENATI DANIELA
151MOTTA ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-ALLIEVE2015-02-15 - ANCONAISalto in alto2. f. 2.042
150ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-ALLIEVE2015-02-15 - ANCONAI1000 metri1. f. 2:45.891
149ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2014-06-22 - RIETIOStaffetta 4 x 4003. f. 3:25.743
TONOLI LUCAS - FUSARI MATTEO - ROTA ROBERTO - LUCCHINI ANDREA
148ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2014-06-22 - RIETIOStaffetta 4 x 4001. f. 3:52.881
RONCALLI MONICA - CENATI DANIELA - VESCOVI CHIARA - SINOPOLI SARA
147ZENONI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2014-06-21 - RIETIO3000 metri2. f. 9:57.362
146BONIZZONI GIUSEPPECAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2014-06-21 - RIETIOPeso Kg 5.0003. f. 16.553
145ZENONI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2014-06-20 - RIETIO2000 siepi H762. f. 6:59.642
144CASLINI ALESSANDRACDS MARCIA AI/E + TROFEO NAZ. CI/E - CASSINO2014-06-08 - CASSINOOMarcia strada km 103. f. 54:53.03
143PAVESE ALESSIACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI/E2014-02-16 - ANCONAI200 metri2. f. 24.602
142FEDERICI ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI/E2014-02-16 - ANCONAI200 metri1. f. 22.331
141ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI/E2014-02-16 - ANCONAIStaffetta 4 x 2002. f. 1:33.712
RUGGIERO MARCO - SEGALE GABRIELE - LUCCHINI ANDREA - FEDERICI ANDREA
140SINOPOLI SARACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI/E2014-02-16 - ANCONAI400 metri2. f. 57.282
139ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI/E2014-02-16 - ANCONAIStaffetta 4 x 2002. f. 1:44.082
CAPELLETTI AGNESE - SINOPOLI SARA - VESCOVI CHIARA - PAVESE ALESSIA
138SEGALE GABRIELECAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI/E2014-02-16 - ANCONAI60 Hs H 91-9.141. f. 7.881
137PAVESE ALESSIACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI/E2014-02-15 - ANCONAI60 piani2. f. 7.822
136FEDERICI ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI/E2014-02-15 - ANCONAISalto in lungo3. f. 7.183
135SEGALE GABRIELEJESOLO CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI2013-10-06 - JESOLOO110 Hs H 912. f. 14.31-1.22
134ATL. BERGAMO 1959 CREBERGJESOLO CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI2013-10-06 - JESOLOOStaffetta 4 x 4003. f. 3:57.433
SINOPOLI SARA - ROSSI ELISA - ZENONI FEDERICA - PUTTI FEDERICA
133ZENONI FEDERICAJESOLO CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI2013-10-05 - JESOLOO1500 metri3. f. 4:47.583
132ATL. BERGAMO 1959 CREBERGJESOLO CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI2013-10-05 - JESOLOOStaffetta 4 x 1003. f. 43.633
PECCE RICCARDO - SEGALE GABRIELE - RUGGIERO MARCO - FEDERICI ANDREA
131FEDERICI ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALL/JUN2013-02-24 - ANCONAI60 piani1. f. 6.951
130CASLINI ALESSANDRACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALL/JUN2013-02-23 - ANCONAIMarcia 3000m3. f. 15:06.313
129LODETTI GUIDOCAMPIONATI ITALIANI AM-AF2012-09-30 - FIRENZEO800 metri3. f. 1:56.273
128LODETTI GUIDOCAMPIONATI ITALIANI AM-AF2012-09-29 - FIRENZEO1500 metri2. f. 4:08.302
127MARAVIGLIA MICHELECAMPIONATI ITALIANI AM-AF2012-09-29 - FIRENZEOSalto in alto2. f. 1.972
126LODETTI GUIDOCAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES2012-02-19 - ANCONAI1000 metri1. f. 2:32.751
125MARAVIGLIA MICHELECAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES2012-02-18 - ANCONAISalto in alto1. f. 2.021
124MAGGIONI SABRINACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES2012-02-18 - ANCONAI400 metri3. f. 58.583
123MAGGIONI SABRINA CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2011-10-02 - RIETIO400 metri3. f. 58.023
122DE MARCHI DAVIDE CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2011-10-02 - RIETIO110 Hs H 913. f. 14.371.33
121ATL. BERGAMO 1959 CREBERG CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2011-10-02 - RIETIOStaffetta 4 X 4002. f. 4:06.462
PASQUALINI GIULIA - VIGANO' ANASTASIA - CISANA BEATRICE - MAGGIONI SABRINA
120MAGGIONI SABRINACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL/JUN/PRO 2011-02-12 - ANCONAI400 metri1. f. 57.851
119ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI-ALLIEVE2010-10-03 - RIETIOStaffetta 4 X 4002. f. 3:25.352
CERONI DANIELE- DAMINELLI DIEGO- VERZERI MICHAEL- TRAORE MOHAMED ISMAEL
118ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI-ALLIEVE2010-10-02 - RIETIOStaffetta 4 X 1003. f. 43.153
SABBADINI ALBERTO- DAMINELLI DIEGO- BIROLINI GIULIO- VILLA ERIK
117VECCHIERELLI GIORGIOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI-ALLIEVE2010-10-02 - RIETIOSalto con l'asta2. f. 4.302
116ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDOOR AJP2010-02-14 - ANCONAIStaffetta 4x2002. f. 1:47.512
DE GIROLAMO ALICE- POZZONI MARIA CHIARA- ROTA JENNIFER- CACCIA VERONICA
115VECCHIERELLI GIORGIOCAMPIONATI ITALIANI INDOOR AJP2010-02-14 - ANCONAISalto con l'asta2. f. 4.402
114CURIAZZI FEDERICACAMPIONATO ITALIANO 10KM MARCIA ALLIEVI/E2009-10-25 - GROTTAMMAREOMarcia strada km 101. f. 49:101
113FERRARI LUCACAMPIONATO ITALIANO 10KM MARCIA ALLIEVI/E2009-10-25 - GROTTAMMAREOMarcia strada km 103. f. 46:263
112PESENTI ARIANNACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2009-10-04 - GROSSETOO400 Hs H 762. f. 1:04.242
111CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2009-10-04 - GROSSETOOMarcia Km 51. f. 24:22.921
110FOFANA HASSANECAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2009-10-04 - GROSSETOO110 Hs H 912. f. 14.44-2.52
109RACHIK YASSINECAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2009-10-03 - GROSSETOO1500 metri3. f. 4:10.933
108ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2009-10-03 - GROSSETOOStaffetta 4 X 1001. f. 43.221
MARKIN NIKITA - BELOTTI LUCA - REDONDI PIERANGELO - FOFANA HASSANE
107FERRARI LUCACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2009-10-03 - GROSSETOOMarcia Km 53. f. 22:08.053
106ROTA CHIARACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2009-10-03 - GROSSETOOSalto con l'asta1. f. 3.551
105ROTA CHIARACAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-15 - ANCONAISalto con l'asta1. f. 3.601
104ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-15 - ANCONAIStaffetta 4x2003. f. 1:34.593
FOFANA HASSANE - MARKIN NIKITA - DE COBELLI EDOARDO - LANFRANCHI ALESSANDRO
103FOFANA HASSANECAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-14 - ANCONAI60 Hs H 91-9.143. f. 8.243
102OPRENI SIMONECAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-14 - ANCONAISalto triplo3. f. 13.723
101CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-14 - ANCONAIMarcia Km 31. f. 14:12.101
100CURIAZZI FEDERICACAMP. ITALIANO IND. 10KM MARCIA SU STRADA ALLIEVI/E2008-10-26 - GROTTAMMAREOMarcia strada Km 102. f.51:04.02
99ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E2008-10-05 - RIETIOStaffetta 4 X 4001. f. 3:23.561
CROTTI MATTEO - FIDANZA JACOPO - MARKIN NIKITA - RAVASIO FRANCESCO
98RAVASIO FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E2008-10-05 - RIETIO400 metri2. f. 48.982
97ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E2008-10-05 - RIETIOStaffetta 4 X 4003. f. 4:01.103
PANZA GIULIA - PESENTI ARIANNA - LAMBRUGHI MARTA - CORNELLI ISABELLA
96RAVASIO FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E2008-10-04 - RIETIO200 metri3. f. 22.23-0.13
95CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E2008-10-04 - RIETIOMarcia Km 53. f. 24:53.053
94GABBIADINI ALBERTOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E2008-10-04 - RIETIOMarcia Km 53. f. 21:44.193
93PESENTI ARIANNACAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E2008-10-04 - RIETIO400 Hs H 763. f. 1:03.693
92CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E2008-10-04 - RIETIO800 metri2. f. 2:16.302
91GABBIADINI ALBERTOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-10 - ANCONAIMarcia Km 52. f. 22:23.852
90ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-10 - ANCONAIStaffetta 4x2001. f. 1:32.671
LANFRANCHI ALESSANDRO - FIDANZA JACOPO - BELOTTI LUCA - RAVASIO FRANCESCO
89ROTA CHIARACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-10 - ANCONAISalto con l'asta3. f. 3.353
88LAMBRUGHI MARTACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-10 - ANCONAISalto in alto2. f. 1.722
87RAVASIO FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-09 - ANCONAI400 metri3. f. 50.823
86CARNE TATIANECAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2007-10-07 - CESENATICOOSalto con l'asta2. f. 3.402
85ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2007-10-07 - CESENATICOOStaffetta 4 X 4001. f. 3:23.691
ZENONI GIACOMO - DAMINELLI ANDREA - FERRARI MATTIA - RAVASIO FRANCESCO
84CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2007-10-07 - CESENATICOO800 metri3. f. 2:16.003
83RAVASIO FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2007-10-06 - CESENATICOO400 metri1. f. 50.211
82ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2007-10-06 - CESENATICOOStaffetta 4 X 1001. f. 43.531
DIABY ABDUL ARAHAMAN - ZENONI GIACOMO - FERRARI MATTIA - RAVASIO FRANCESCO
81SERY SECRE CHARLENECAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2007-10-06 - CESENATICOO100 metri3. f. 12.283.43
80ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR A-J-P2007-02-25 - GENOVAIStaffetta 4x2001. f. 1:32.561
FERRARI MATTIA - ZENONI GIACOMO - DAMINELLI ANDREA - RAVASIO FRANCESCO
79CARNE TATIANECAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR A-J-P2007-02-25 - GENOVAISalto con l'asta1. f. 3.701
78SERY SECRE CHARLENECAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR A-J-P2007-02-25 - GENOVAI60 piani2. f. 7.682
77MARTIRADONNA ARIANNACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR A-J-P2007-02-25 - GENOVAISalto con l'asta3. f. 3.603
76RAVASIO FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR A-J-P2007-02-24 - GENOVAI400 metri1. f. 50.161
75ADRAGNA ANDREAFANO CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2006-10-08 - FANOOMarcia Km 103. f. 46:23.863
74COLPANI DEBORAFANO CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2006-10-08 - FANOOSalto con l'asta3. f. 3.403
73SERY SECRE CHARLENEFANO CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2006-10-07 - FANOO100 metri3. f. 12.25-0.102
72ATL. BERGAMO 1959 CREBERGFANO CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2006-10-07 - FANOOStaffetta 4 X 1001. f. 43.621
BIANCHETTI GIORGIO - DIABY ABDUL ARAHAMAN - FERRARI MATTIA - ZANGARI GIANLUCA
71BOMBARDIERI MARTINAFANO CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E2006-10-07 - FANOO2000 siepi H763. f. 7:16.693
70CARNE TATIANECAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-12 - ANCONAISalto con l'asta 1. f. 3.501
69ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-12 - ANCONAIStaffetta 4x2001. f. 1:35.071
BIANCHETTI GIORGIO - FERRARI MATTIA - ZENONI GIACOMO - ZANGARI GIANLUCA
68COLPANI DEBORACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-12 - ANCONAISalto con l'asta3. f. 3.353
67ADRAGNA ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-12 - ANCONAIMarcia Km 5 3. f. 22:32.103
66ATL. BERGAMO 1959RIETI CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2005-09-25 - RIETIOStaffetta 4 X 4003. f. 3:27.153
AGAZZI SERGIO - MAZZUCOTELLI JACOPO - BREDA MAURO -TRIMBOLI NICOLA
65ADRAGNA ANDREARIETI CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2005-09-24 - RIETIOMarcia Km 10 1 su-3 45:58.833
64FERRARI MARTARIETI CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2005-09-24 - RIETIO800 metri2. f. 2:15.292
63GIUPPONI MATTEORIETI CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2005-09-24 - RIETIOMarcia Km 101. f. 42:59.291
62TREVISAN SABRINARIETI CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2005-09-23 - RIETIOMarcia Km 51. f. 24:39.361
61GUSMINI CLAUDIORIETI CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2005-09-23 - RIETIO1500 metri2. f. 4:04.712
60ATL. BERGAMO 1959RIETI CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E2005-09-23 - RIETIOStaffetta 4 X 1001. f. 42.981
BIANCHETTI GIORGIO - AGAZZI SERGIO - SIRTOLI DAVIDE - TRIMBOLI NICOLA
59TREVISAN SABRINACAMPIONATI ITALIANI DI MARCIA2005-09-18 - BISCEGLIEOMarcia strada km 101. f. 52:431
58GIUPPONI MATTEOCAMPIONATI ITALIANI DI MARCIA2005-09-18 - BISCEGLIEOMarcia strada km 101. f. 45:541
57TREVISAN SABRINACAMPIONATI ITALIANO MARICA SU STRADA2004-10-10 - ASCOLI PICENOOMarcia strada km 101. f. 50:471
56GIUPPONI MATTEOCAMPIONATI ITALIANO MARICA SU STRADA2004-10-10 - ASCOLI PICENOOMarcia strada km 101. f. 45:111
55CATTANEO STEFANOCAMPIONATI ITALIANO MARICA SU STRADA2004-10-10 - ASCOLI PICENOOMarcia strada km 103. f. 46:163
54MILANI MARTACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2004-09-26 - CESENATICOO400 metri2. f.55.982
53ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2004-09-26 - CESENATICOOStaffetta 4 X 4001. f.3:59.721
GARDI PAOLA - FERRARI MARTA - LIGUORI ANTONELLA - MILANI MARTA
52MARCANDELLI DAVIDECAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2004-09-25 - CESENATICOOSalto in alto1. f.2.061
51TREVISAN SABRINACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2004-09-25 - CESENATICOOMarcia Km 51. f.24:18.271
50GIUPPONI MATTEOCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2004-09-25 - CESENATICOOMarcia Km 101. f.44:50.071
49OBERTI MICHELECAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2004-09-25 - CESENATICOO800 metri3. f.1:56.643
48SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE2004-09-25 - CESENATICOOSalto con l'asta1. f.3.801
47AURELIO SASCHACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE2003-09-20 - CESENATICOOSalto con l'asta2. f. 4.452
46SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE2003-09-20 - CESENATICOOSalto con l'asta1. f. 3.601
45GHISLOTTI ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE2003-09-19 - CESENATICOO400 Hs H 841. f. 54.861
44AURELIO SASCHACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E2002-09-20 - TORINOOSalto con l'asta1. f. 4.25 1
43PARIS DANIELECAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E2001-09-22 - FANOOMarcia Km 51. f. 21:38.11 1
42PARIS DANIELECAMPIONATO ITALIANO DI MARCIA SU STRADA2001-06-10 - ASCOLI PICENOOMarcia strada km 101. f. 46:15 1
41LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E2000-09-24 - VIAREGGIOOSalto in alto1. f. 1.76 1
40PARIS DANIELECAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E2000-09-24 - VIAREGGIOOMarcia Km 53. f. 23:35.03 3
39LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1999-09-25 - CLUSONEOSalto in alto2. f.1.722
38RONCALLI FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E1997-09-28 - FORMIAO800 metri1. f.1:53.651
37ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E1997-09-28 - FORMIAOStaffetta 4 X 4003. f. 3:26.6 3
CERESOLI GIOVANNI - FRIGENI MATTEO - NATALI LUCA - RONCALLI FRANCESCO
36GENTILE MARIA GIOVANNACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E1996-10-06 - SENIGALLIAOPeso Kg 4.0002. f. 13.10 2
35VERGANI ALFIOCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E1996-10-05 - SENIGALLIAOGiavellotto Gr 8002. f. 56.40 2
34ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1994-10-02 - TORINOOStaffetta 4 X 1002. f43.812
GOTTI PAOLO - RONCALLI ERIK - CATTANEO MARCO - PAGGI MICHELE
33ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E1993-10-03 - BERGAMOOStaffetta 4 X 1001. f.42.661
PAGGI MICHELE - GAGNI ERIK - TARAMELLI ROBERTO - GHETTI SIMON
32ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E1993-10-03 - BERGAMOOStaffetta 4 X 4003. f.4:05.893
LEGO FRANCESCA - SIGNORI MOIRA - BRONCO MARIAN - GATTA ELENA
31CATTANEO COSTANTINOCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E1993-10-02 - BERGAMOODisco Kg 1,7501. f.48.441
30MERLI MASSIMOCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E1993-10-02 - BERGAMOODisco Kg 1,7502. f.43.962
29ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1992-10-04 - GROSSETOOStaffetta 4 X 1001. f.42.751
GHETTI SIMON - GAGNI ERIK - VECCHIERELLI SIMONE - TARAMELLI ROBERTO
28CATTANEO COSTANTINOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1992-10-03 - GROSSETOODisco Kg 1,7501. f.45.501
27TARAMELLI ROBERTOCAMPIONATO IND. ITALIANO ALLIEVI/E1991-10-12 - RIMINIO200 metri2. f.23.222
26GAGNI ERIKCAMPIONATO IND. ITALIANO ALLIEVI/E1991-10-12 - RIMINIO100 metri2. f.11.642
25RAVASIO FULVIACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E INDIV.1990-09-29 - RIMINIO400 metri2. f58.802
24PRECORVI DIEGOCAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI1989-10-06 - CAORLEODisco Kg 1,7502. f.44.022
23GHERARDI EDYCAMPIONATO ITALIANO IND. P.M. ALLIEVI/E1988-07-10 - COMOOOCTATHLON344863
22FABRIS CLAUDIOCAMPIONATI ITALIANI P.M. ALLIEVI/E1987-07-05 - BERGAMOOPENTATHLON3. f.35053
21FEDERICI MAURIZIOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1986-09-27 - CATTOLICAO200 metri2. f.22.132
20GALBIATI STEFANIACAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1985-09-26 - MASSAOGiav. Gr 600 V11. f.49.191
19SUARDI NADIACAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1985-09-26 - MASSAOPeso Kg 3.0003. f.12.893
18CORNOLTI SIMONETTACAMPIONATI ITALIANI IND. P.M. ALLIEVI/E1985-06-16 - BREMBATE SOPRAOESATHLON1. f.46951
17ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI STAFFETTE ALLIEVI/E1984-10-13 - FIRENZEOStaffetta 4 X 1002. f.42.782
AMISANO MARZIO - GHERARDI ALBERTO - MAGNO GIORGIO - MARTILLI ALBERTO
16GALBIATI STEFANIACAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1984-09-22 - RICCIONEOGiav. Gr 600 V11. f.46.101
15MARCANDELLI STEFANOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1984-09-22 - RICCIONEOGiavellotto Gr 6003. f.62.003
14AMISANO MARZIOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1984-09-22 - RICCIONEOSalto in lungo1. f.7.151
13CORNOLTI SIMONETTACAMP. ITA. P.M. IND. ALLIEVI/E1984-06-23 - BRESSANONEOESATHLON3. f.43183
12MASPER MARCELLACAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI/E1983-09-18 - RICCIONEODisco Kg 1,0002.39.382
11MASPER MARCELLACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E1982-06-12 - SALSOMAGGIOREOPeso Kg 3.0003. f.12.133
10ATLETICA BERGAMO ITERCHIMICACAMPIONATI ITALIANI DI STAFFETTA1977-10-02 - BOLOGNAOStaffetta 4x15002. f.16:35.22
TESTA PIERANGELO - FANTONI ALDO - RAPIS MARCELLO - FRANCO DOLCI
9TESTA PIERANGELOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI1977-06-18 - FIRENZEO3000 metri3. f.8:42.63
8ROSSETTI ERMANNOCAMPIONATI ITALIANO DI CROSS1975-03-05 - CESANO MADERNOOCross2. f.2
7VIGANI MARIACAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVE1974-09-29 - MANTOVAO100 metri3. f.12.33
6BREMBILLA MARIOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI1971-07-10 - SIENAO3000 metri1. f.8:47.21
5BREMBILLA MARIOCAMPIONATI ITALIANO DI CROSS1971-03-07 - CESANO MADERNOOCross1. f.1
4BREMBILLA MARIOCAMPIONATI ITALIANI IND. ALLIEVI1970-09-26 - SIENAO3000 metri3. f.8:56.63
3PONTI GIUSEPPECAMPIONATO ITALIANO DI CROSS1970-03-03 - ROMAOCross2. f.2
2LOCATELLI OVIDIOCAMOINATI ITALIANI IND. ALLIEVI1969-09-27 - MASSAOSalto in alto2. f.1.852
1CARMINATI ANTONIOCAMOINATI ITALIANI IND. ALLIEVI1969-09-27 - MASSAOSalto in lungo1. f.6.851
#AtletaManifestazioneData - LuogoI/OGaraClassificaPrestazioneVentoMedaglia
Junior
186ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES-PROMESSE2019-06-09 - RIETIOStaffetta 4 x 4002. f.3:21.412
NDAO BIRANE - CAVALLI ELIA - PORETTI SIMONE - PIERANI LUCA
185ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2019-02-03 - ANCONAIStaffetta 4 x 2002. f.1:31.552
NDAO BIRANE - PORETTI SIMONE - SEMINATI FABIO - PIERANI LUCA
184PIAZZALUNGA FEDERICOCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2019-02-03 - ANCONAI60 Hs H 1001. f.8.021
183MOTTA ANDREACAMPIONATI ITALIANI OUTDOOR JUNIORES E PROMESSE2018-06-03 - AGROPOLIOSalto in alto2. f.2.092
182ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI OUTDOOR JUNIORES E PROMESSE2018-06-03 - AGROPOLIO1500 metri2. f.3:53.692
181ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI OUTDOOR JUNIORES E PROMESSE2018-06-02 - AGROPOLIO800 metri2. f.1:50.872
180CROTTI GIOVANNICAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2018-02-04 - ANCONAI800 metri3. f.1:53.003
179MOTTA ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2018-02-04 - ANCONAISalto in alto1. f.2.081
178CROTTI GIOVANNICAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2018-02-03 - ANCONAI1500 metri3. f.3:54.653
177MOTTA ANDREACAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO MF2017-06-11 - FIRENZEOSalto in alto3. f.2.123
176NAVA NICHOLASCAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO MF2017-06-11 - FIRENZEOSalto in alto1. f.2.201
175ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO MF2017-06-11 - FIRENZEO1500 metri1. f.3:49.651
174ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO MF2017-06-11 - FIRENZEOStaffetta 4 x 4003. f.3:20.433
MALPICCI ANDREA - FOIADELLI EDOARDO - VIEL MATTEO - ELLIASMINE ABDELHAKIM
173PAVESE ALESSIACAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO MF2017-06-11 - FIRENZEO200 metri2. f.24.101.92
172RIGAMONTI DENISCAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO MF2017-06-10 - FIRENZEOSalto in lungo1. f.7.320.21
171ZABBENI PIETROCAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO MF2017-06-09 - FIRENZEOMarcia 10000m3. f.44:53.953
170NAVA NICHOLASCAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2017-02-05 - ANCONAISalto in alto3. f. 2.063
169ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2017-02-05 - ANCONAI800 metri3. f. 1:53.063
168PAVESE ALESSIACAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2017-02-05 - ANCONAI200 metri3. f. 24.713
167MOTTA ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2017-02-05 - ANCONAISalto in alto2. f. 2.092
166ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2017-02-04 - ANCONAI1500 metri3. f. 4:03.723
165RIGAMONTI DENISCAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2017-02-04 - ANCONAISalto in lungo1. f. 7.351
164ROSSI SABATINI GABRIELECAMPIONATO ITALAINO JUNIORES E PROMESSE2016-06-12 - BRESSANONEODisco Kg 1,7503. f. 49.723
163TAIETTI VIOLACAMPIONATO ITALAINO JUNIORES E PROMESSE2016-06-12 - BRESSANONEO1500 metri3. f. 4:31.733
162PAVESE ALESSIACAMPIONATO ITALAINO JUNIORES E PROMESSE2016-06-12 - BRESSANONEO200 metri2. f. 24.490.32
161ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATO ITALAINO JUNIORES E PROMESSE2016-06-12 - BRESSANONEOStaffetta 4 x 4003. f. 3:55.933
VESCOVI CHIARA - CENATI DANIELA - RONCALLI MONICA - SINOPOLI SARA
160TAIETTI VIOLACAMPIONATI ITALIANI JUNIORES PROMESSE INDOOR M/F2016-02-06 - ANCONAI1500 metri3. f. 4:40.693
159ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI JUN-PRO2015-06-14 - RIETIOStaffetta 4 x 4002. f. 3:50.602
LEIDI SARA - SINOPOLI SARA - RONCALLI MONICA - PUTTI FEDERICA
158SEGALE GABRIELECAMPIONATI ITALIANI JUN-PRO2015-06-13 - RIETIO110 Hs H 1002. f. 14.310.32
157ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2015-02-08 - ANCONAIStaffetta 4 x 2003. f. 1:43.553
RONCALLI MONICA - SINOPOLI SARA - ROSSI ELISA - PUTTI FEDERICA
156DE AGOSTINI JESSICACAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2015-02-08 - ANCONAISalto con l'asta3. f. 3.503
155ZENONI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2015-02-07 - ANCONAI1500 metri3. f. 4:37.663
154ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO2014-06-08 - TORINOOStaffetta 4 x 4001. f. 3:46.901
CISANA BEATRICE - MAGGIONI SABRINA - ROSSI ELISA - PUTTI FEDERICA
153DE AGOSTINI JESSICACAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO2014-06-08 - TORINOOSalto con l'asta2. f. 3.502
152LODETTI GUIDOCAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO2014-06-07 - TORINOO800 metri3. f. 1:52.733
151DE AGOSTINI JESSICAC.I. INDOOR JUNIORES-PROMESSE2014-02-09 - ANCONAISalto con l'asta3. f. 3.303
150EMALDI MATTEOC.I. INDOOR JUNIORES-PROMESSE2014-02-08 - ANCONAISalto con l'asta2. f. 4.502
149DE MARCHI DAVIDEC.I.JUNIORES E PROMESSE2013-06-15 - RIETIO110 Hs H 1002. f. 14.071.62
148ROSSI ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALL/JUN2013-02-24 - ANCONAISalto triplo3. f. 15.193
147DE MARCHI DAVIDECAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALL/JUN2013-02-23 - ANCONAI60 Hs H 1002. f. 8.032
146ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. J/P2012-06-17 - MISANO ADRIATICOOStaffetta 4 x 4002. f. 4:01.352
VALENTI VIOLANTE - VIGANO' ANASTASIA - ROTA JENNIFER - POZZONI MARIA CHIARA
145ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. J/P2012-06-17 - MISANO ADRIATICOOStaffetta 4 x 4002. f. 3:21.292
BIROLINI GIULIO - TROCCHIA RICCARDO - VERZERI MICHAEL - TRAORE MOHAMED ISMAEL
144DE MARCHI DAVIDECAMPIONATI ITALIANI IND. J/P2012-06-16 - MISANO ADRIATICOO110 Hs H 1003. f. 14.290.93
143CRIPPA CHIARACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES2012-02-19 - ANCONAISalto in alto2. f. 1.722
142ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES2012-02-19 - ANCONAIStaffetta 4 x 2003. f. 1:33.403
DE MARCHI DAVIDE - TRAORE MOHAMED ISMAEL - TROCCHIA RICCARDO - BIROLINI GIULIO
141ROTA CHIARACAMPIONATI ITALIALI INDIVIDUALI JUN/PRO M/F2011-06-19 - BRESSANONEOSalto con l'asta3. f. 3.503
140ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIALI INDIVIDUALI JUN/PRO M/F2011-06-19 - BRESSANONEOStaffetta 4 X 4001. f. 3:20.711
DAMINELLI DIEGO - TRAORE MOHAMED ISMAEL - REDONDI PIERANGELO - VERZERI MICHAEL
139FOFANA HASSANECAMPIONATI ITALIALI INDIVIDUALI JUN/PRO M/F2011-06-18 - BRESSANONEO110 Hs H 1001. f. 13.770.91
138CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIALI INDIVIDUALI JUN/PRO M/F2011-06-17 - BRESSANONEOMarcia 5000m2. f. 24:58.232
137CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL/JUN/PRO 2011-02-13 - ANCONAIMarcia Km 31. f. 14:16.341
136ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL/JUN/PRO 2011-02-13 - ANCONAIStaffetta 4 x 2002. f. 1:32.202
BELOTTI LUCA - FOFANA HASSANE - CHITO' MARCO - LANFRANCHI ALESSANDRO
135ROTA CHIARACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL/JUN/PRO 2011-02-13 - ANCONAISalto con l'asta1. f. 3.701
134FOFANA HASSANECAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL/JUN/PRO 2011-02-12 - ANCONAI60 Hs H 1002. f. 8.032
133ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO2010-06-20 - PESCARAOStaffetta 4 X 4002. f. 3:19.242
REDONDI PIERANGELO- MARINO ENRICO- MARINO FILIPPO- CROTTI MATTEO
132ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO2010-06-20 - PESCARAOStaffetta 4 X 4003. f. 4:01.823
SGHERZI SILVIA- PICCININI FEDERICA- PANZA GIULIA- CORNELLI ISABELLA
131CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO2010-06-19 - PESCARAO800 metri2. f. 2:14.792
130FOFANA HASSANECAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO2010-06-19 - PESCARAO110 Hs H 1003. f. 14.55-1.23
129CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO2010-06-18 - PESCARAOMarcia Km 52. f. 24:18.312
128ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDOOR AJP2010-02-14 - ANCONAIStaffetta 4x2002. f. 1:31.382
BELOTTI LUCA- CROTTI MATTEO- FOFANA HASSANE- LANFRANCHI ALESSANDRO
127CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI INDOOR AJP2010-02-14 - ANCONAIMarcia Km 32. f. 14:09.082
126LAMBRUGHI MARTACAMPIONATI ITALIANI INDOOR AJP2010-02-13 - ANCONAISalto in alto3. f. 1.723
125MORETTI GLADYSCAMPIONATO ITALIANO IND. 20KM MARCIA2009-09-20 - BORGO VALSUGANAOMarcia Km 202. f.2h07:102
124ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMP.ITALIANI JUNIORES E PROMESSE2009-06-14 - RIETIOStaffetta 4 X 4001. f. 3:15.411
CROTTI MATTEO - ZENONI GIACOMO - DAMINELLI ANDREA - RAVASIO FRANCESCO
123ZENONI GIACOMOCAMP.ITALIANI JUNIORES E PROMESSE2009-06-14 - RIETIO400 Hs H 913. f. 54.283
122ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMP.ITALIANI JUNIORES E PROMESSE2009-06-13 - RIETIOStaffetta 4 X 1001. f. 42.211
FERRARI MATTIA - RAVASIO FRANCESCO - ZENONI GIACOMO - DAMINELLI ANDREA
121RAVASIO FRANCESCOCAMP.ITALIANI JUNIORES E PROMESSE2009-06-13 - RIETIO400 metri1. f. 47.781
120CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-15 - ANCONAI800 metri3. f. 2:14.643
119ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-15 - ANCONAIStaffetta 4x2001. f. 1:30.081
FERRARI MATTIA - ZENONI GIACOMO - DAMINELLI ANDREA - RAVASIO FRANCESCO
118DAMINELLI ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-14 - ANCONAI400 metri3. f. 49.013
117RAVASIO FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-14 - ANCONAI400 metri1. f. 48.751
116ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN-PRO2008-06-14 - TORINOOStaffetta 4 X 1001. f. 42.241
FERRARI MATTIA - ZANGARI GIANLUCA - ZENONI GIACOMO - DAMINELLI
115CARNE TATIANECAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN-PRO2008-06-14 - TORINOOSalto con l'asta1. f. 3.801
114ADRAGNA ANDREACAMPIONATO ITALIANO DI MARCIA SU STRADA2008-06-08 - BORGO VALSUGANAOMarcia Km 201. f.1h33:491
113CARNE TATIANECAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-10 - ANCONAISalto con l'asta2. f. 3.702
112ADRAGNA ANDREACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-10 - ANCONAIMarcia Km 53. f. 21:43.853
111ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-10 - ANCONAIStaffetta 4x2001. f. 1:31.311
FERRARI MATTIA - ZENONI GIACOMO - DAMINELLI ANDREA - ZANGARI GIANLUCA
110ATL. BERGAMO 1959 CREBERGBRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-17 - BRESSANONEOStaffetta 4 X 4002. f. 3:58.242
MAPELLI MARTA - FERRARI MARTA - GARDI PAOLA - LEGGERINI ALICE
109GARDI PAOLABRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-17 - BRESSANONEO400 Hs H 763. f. 1:03.823
108GIUPPONI MATTEOBRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-16 - BRESSANONEOMarcia Km 101. f. 42:10.001
107GUSMINI CLAUDIOBRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-16 - BRESSANONEO3000 siepi H912. f. 9:37.822
106ADRAGNA ANDREABRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-16 - BRESSANONEOMarcia Km 102. f. 45:10.672
105ADRAGNA ANDREACDS MARCIA SEN/PRO M/F IND. JUNIOR-MASTER KM 202007-06-03 - MOLFETTAOMarcia Km 201. f. 1h34:491
104GIUPPONI MATTEOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR A-J-P2007-02-25 - GENOVAIMarcia Km 51. f. 20:06.711
103BRENA SERENACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR A-J-P2007-02-25 - GENOVAIPeso Kg 4.0002. f. 12.972
102BRENA SERENACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-23 - RIETIOPeso Kg 4.0003. f. 12.603
101ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-23 - RIETIOStaffetta 4 X 4001. f. 3:52.091
CATTANEO ALMA - FERRARI MARTA - GARDI PAOLA - MILANI MARTA
100ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-23 - RIETIOStaffetta 4 X 4001. f. 3:18.881
AGAZZI SERGIO - VISTALLI MARCO - BREDA MAURO - JUAREZ ISABELT
99SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-22 - RIETIOSalto con l'asta1. f. 4.051
98JUAREZ ISALBETCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-22 - RIETIO400 metri2. f. 48.282
97MILANI MARTACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-22 - RIETIO400 metri1. f. 54.841
96MARCANDELLI DAVIDECAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-22 - RIETIOSalto in alto2. f. 2.082
95GIUPPONI MATTEOCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-21 - RIETIOMarcia Km 10 1. f. 43:58.911
94GIUPPONI MATTEOCAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-11 - ANCONAIMarcia Km 5 1. f. 21:28.371
93SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-11 - ANCONAISalto con l'asta 1. f. 4.001
92TREVISAN SABRINACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-11 - ANCONAIMarcia Km 3 1. f. 14:12.601
91MILANI MARTACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-11 - ANCONAI400 metri 1. f. 56.491
90MARCANDELLI DAVIDECAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-11 - ANCONAISalto in alto2. f. 2.002
89JUAREZ ISALBETCAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-11 - ANCONAI400 metri 1. f. 48.771
88ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2005-06-05 - GROSSETOOStaffetta 4 X 4001. f. 3:21.401
VISTALLI MARCO FRANCESCO - GHISLOTTI ANDREA - ACERBIS JACOPO -JUAREZ ISABELT
87PEDRUZZI GABRIELECAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2005-06-05 - GROSSETOO200 metri1. f. 22.05-1.001
86GHISLOTTI ANDREACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2005-06-05 - GROSSETOO400 Hs H 912. f. 54.522
85AURELIO SASCHACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2005-06-04 - GROSSETOOSalto con l'asta3. f. 4.503
84MILANI MARTACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2005-06-04 - GROSSETOO400 metri2. f. 55.192
83CASTELLI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2005-06-04 - GROSSETOOMartello Kg 4.0002. f. 52.892
82ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2005-06-04 - GROSSETOOStaffetta 4 X 1001. f. 42.621
GUERINI LIVIO - PEDRUZZI GABRIELE - ACERBIS JACOPO - JUAREZ ISABELT
81SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2005-06-04 - GROSSETOOSalto con l'asta 1. f. 3.901
80CATTANEO STEFANOCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2005-06-03 - GROSSETOOMarcia Km 102. f. 45:14.982
79CASTELLI FEDERICACAMP.ITALIANI. INDIVIDUALI INVERNALI LANCI2005-02-26 - VIGNA DI VALLEOMartello Kg 4.0002. f. 49.912
78MARCANDELLI DAVIDECAMPIONATI ITALIANI INDOOR GIOV-PROM2005-02-06 - GENOVAISalto in alto2. f. 2.062
77MILANI MARTACAMPIONATI ITALIANI INDOOR GIOV-PROM2005-02-05 - GENOVAI400 metri 1. f. 56.571
76SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI INDOOR GIOV-PROM2005-02-05 - GENOVAISalto con l'asta3. f. 3.503
75CATTANEO STEFANOCAMPIONATI ITALIANI INDOOR GIOV-PROM2005-02-05 - GENOVAIMarcia Km 5 3. f. 22:04.253
74TREVISAN SABRINACAMPIONATI ITALIANI INDOOR GIOV-PROM2005-02-05 - GENOVAIMarcia Km 3 1. f. 14:46.261
73BERNARDI LOCATELLI PAOLACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES E PROMESSE2004-06-12 - RIETIO2000 siepi H761. f.7:22.211
72AURELIO SASCHACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES E PROMESSE2004-06-11 - RIETIOSalto con l'asta2. f.4.602
71AURELIO SASCHACAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI2004-02-08 - ANCONAISalto con l'asta2. f.4.602
70SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI2004-02-08 - ANCONAISalto con l'asta1. f.3.901
69MILANI MARTACAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI2004-02-07 - ANCONAI400 metri1. f.57.161
68COLOMBO LAURACAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI2004-02-07 - ANCONAIMarcia Km 33. f.14:44.343
67PARIS DANIELECAMPIONATO ITALIANO DI MARCIA2003-06-08 - RIMINIOMarcia strada Km 201. f. 1h36:091
66SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI IND.INDOOR GIOVANILI-PROMESSE2003-02-02 - ANCONAISalto con l'asta3. f. 3.403
65PARIS DANIELECAMPIONATI ITALIANI IND.INDOOR GIOVANILI-PROMESSE2003-02-01 - ANCONAIMarcia Km 52. f. 21:31.392
64MANENTI BARBARACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN/PRO2002-06-16 - MILANOOSalto in lungo3. f. 5.671,53
63PARIS DANIELECAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN/PRO2002-06-16 - MILANOOMarcia Km 101. f. 43:59.32 1
62LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN/PRO2002-06-16 - MILANOOSalto in alto1. f. 1.84 1
61PARIS DANIELECAMPIONATI ITALIANO MARCIA 20KM2002-04-07 - GROSSETOOMarcia strada Km 201. f. 1h31:441
60PARIS DANIELECAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI2002-02-02 - ANCONAIMarcia Km 51. f. 21:57.36 1
59LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI2002-02-02 - ANCONAISalto in alto1. f. 1.88 1
58ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN/PRO2001-06-30 - MILANOOStaffetta 4 X 1003. f. 48.88 3
MANENTI BARBARA - BATTISTELLO YLENIA - ROMA SILVIA - RIVA NADIA
57LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN/PRO2001-06-30 - MILANOOSalto in alto1. f. 1.84 1
56LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR JUN-ALL/PRO2001-02-03 - ANCONAISalto in alto1. f. 1.82 1
55LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR JUN-ALL/PRO2000-02-06 - ANCONAISalto in alto1. f. 1.76 1
54RONCALLI FRANCESCOCAMPIONATO ITALIANO JUNIORES/PROMESSE1999-07-17 - FIUGGIO800 metri3. f. 1:51.55 3
53PANSERI SILVIACAMPIONATO ITALIANO JUNIORES/PROMESSE1999-07-17 - FIUGGIOMarcia Km 53. f. 24:16.68 3
52LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1999-02-14 - ANCONAISalto in alto3. f. 1.71 3
51MERICO MAUROCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1998-02-15 - GENOVAISalto in alto3. f. 2.06 3
50RONCALLI FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1998-02-15 - GENOVAI800 metri1. f.1:53.261
49BETTINELLI ANDREACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1997-02-09 - ANCONAISalto in alto1. f.2.091
48ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES/PROMESSE1996-07-14 - BRESSANONEOStaffetta 4 X 4002. f.3:17.62 2
BAGATTINI FABIO - RONCALLI ERIK - FILISETTI FRANCESCO - PAGGI MICHELE
47FILISETTI FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES/PROMESSE1996-07-14 - BRESSANONEO400 Hs H 911. f51.571
46PAGGI MICHELECAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES/PROMESSE1996-07-14 - BRESSANONEO200 metri2. f21.742
45RONCALLI ERIKCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES INDOOR1996-02-11 - ANCONAI800 metri2. f. 1:56.57 2
44PAGGI MICHELECAMPIONATI ITALIANI JUNIORES INDOOR1996-02-11 - ANCONAI200 metri1. f.22.051
43PAGGI MICHELECAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES1995-06-10 - NEMBROO200 metri2. f.21.642
42FILISETTI FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES INDOOR1995-02-12 - CASTELLANZAI400 metri1. f.49.171
41CATTANEO COSTANTINOCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1994-07-17 - PESCARAODisco Kg 2,0001. f.49.521
40RAVASIO FULVIACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1993-07-18 - BRESSANONEO400 metri3. f.56.303
39BARCELLA MICHELACAMPIONATO ITALIANO JUNIORES1992-07-24 - TORINOOSalto in alto2. f.1.782
38BARCELLA MICHELACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1992-02-09 - PESAROISalto in alto3. f.1.743
37BARCELLA MICHELACAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO1991-07-12 - CESENATICOOSalto in alto3. f.1.703
36GALBIATI STEFANIACAMP. ITALIANI IND. JUNIORES1988-10-09 - GROSSETOOGiav. Gr 600 V11. f.58.941
35FEDERICI MAURIZIOCAMP. ITALIANI IND. JUNIORES1988-10-09 - GROSSETOO200 metri1.f.21.631
34ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1988-01-03 - ANCONAIStaffetta 4x2003. f.1:31.663
VECCHIERELLI GIUSEPPE - FABRIS CLAUDIO - MECCA ANDREA - FEDERICI MAURIZIO
33FEDERICI MAURIZIOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1988-01-03 - ANCONAI60 piani2. f.6.872
32GALBIATI STEFANIACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1987-10-04 - GROSSETOOGiav. Gr 600 V12. f.42.382
31SUARDI NADIACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1987-10-03 - GROSSETOOPeso Kg 4.0003. f.12.833
30CUCINOTTA TIZIANOCAMPIONATO ITALIANO IND. P.M.1987-09-27 - BOLZANOODECATHLON1. f.61421
29FEDERICI MAURIZIOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1987-01-18 - ANCONAI60 piani1. f.6.911
28SUARDI NADIACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1987-01-18 - ANCONAIPeso Kg 4.0001. f.12.051
27MARTILLI ALBERTOCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1986-06-12 - GROSSETOO200 metri1. f.21.491
26BIROLINI ELISABETTACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1986-06-12 - GROSSETOO100 metri3. f.12.213
25GALBIATI STEFANIACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1986-06-12 - GROSSETOOGiav. Gr 600 V11. f.44.061
24SUARDI NADIACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1986-06-11 - GROSSETOOPeso Kg 4.0002. f.12.402
23ALBERTO MARTILLICAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1986-01-26 - ANCONAI60 piani1. f.6.831
22ELISABETTA BIROLINICAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1986-01-26 - ANCONAI60 piani2. f.7.772
21MARTILLI ALBERTOCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1985-06-14 - FIRENZEO200 metri1. f.22.141
20MASPER MARCELLACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1985-06-13 - FIRENZEODisco Kg 1,0002. f.41.482
19AMISANO MARZIOCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1985-06-13 - FIRENZEOSalto in lungo1. f.7.441
18LICINI SILVIACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI1985-02-10 - ANCONAIPENTATHLON2. f.35222
17MASPER MARCELLACAMP. ITA. IND. JUNIORES1984-06-23 - BOLOGNAODisco Kg 1,0002. f.41.402
16LICINI SILVIACAMPIONATI ITALIANI JUN. INDOOR1984-02-04 - GENOVAIPENTATHLON2. f.36242
15ROTA FLAVIOCAMPIONATI ITALIANI. IND. JUNIORES1983-06-19 - FIRENZEOPeso Kg 7.2603. f.13.973
14LAZZARONI STEFANIACAMPIONATI ITALIANI JUN INDOOR1983-01-29 - GENOVAISalto in lungo2. f.5.762
13LAZZARONI STEFANIACAMPIONATI ITALIANI JUN INDOOR1982-01-31 - TORINOISalto in lungo3. f.5.453
12BELLINI GIOVANNACAMPIONATI ITALIANI JUNIORES1981-06-20 - FIRENZEO3000 metri1. f.10:01.691
11BELLINI GIOVANNACAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI1980-06-15 - FIRENZEO3000 metri3. f.10:05.873
10MARCANDELLI CLAUDIOCAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI1980-06-14 - FIRENZEOGiav. Gr 800 V12. f.61.062
9FANTONI ALDOCAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI1978-06-18 - FIRENZEOCorsa strada Km 202. f.1h03:022
8CIRELLI GIORGIOCAMPIONATI ITA. INDOOR1978-01-28 - MILANOI200 metri1. f.22.431
7ATLETICA BERGAMO MONKEYCAMPIONATI ITA. INDOOR1978-01-28 - MILANOIStaffetta 5x2002. f.1:56.22
CIRELLI GIORGIO - ZAMBONELLI GIOVANNI - MASCHERETTI LUIGI - GATTI ARTURO - BIROLINI MASSIMO
6ATL. BERGAMO ITERCHIMICACAMPIONATI ITALIANI DI STAFFETTA1977-10-02 - BOLOGNAOStaffetta 4 X 1003. f.42.53
FERRARI LORENZO - CIRELLI GIORGIO - BONACINA ENRICO - ANTONIO LAZZERINI
5ATL. BERGAMO ITERCHIMICACAMPIONATI ITA. INDOOR1977-01-29 - MILANOIStaffetta 4x2001. f.1:30.861
LAZZERINI ANTONIO - FERRARI LORENZO - BONACINA ENRICO - CIRELLI GIORGIO
4CAMPENNI' PIEROCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1974-06-22 - TORINOO100 metri2. f.10.32
3CAPPONI MAUROCAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES1972-06-10 - TORINOO2000 siepi H912. f.6:02.22
2BREMBILLA MARIOCAMPIONATO ITALIANO DI CROSS1972-03-05 - MONZAOCross1. f.1
1CARRARA ROBERTOCAMP. ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES1960-07-03 - NAPOLIOSalto con l'asta1. f.3.601
#AtletaManifestazioneData - LuogoI/OGaraClassificaPrestazioneVentoMedaglia
Promesse
110ZENONI FEDERICAINTERNATIONAL HALF MARATHON - CAMPIONATO ITALIANO2019-10-20 - PALERMOOMARATONINA A2. f.1h18:592
109ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI JUNIORES-PROMESSE2019-06-09 - RIETIO1500 metri1. f.4:21.581
108ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES-PROMESSE2019-06-09 - RIETIOStaffetta 4 x 4003. f.3:18.263
ROTA ROBERTO - CROTTI GIOVANNI - FRIGENI DAVIDE - ELLIASMINE ABDELHAKIM
107ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES-PROMESSE2019-06-09 - RIETIO1500 metri3. f.3:48.923
106FORESTI BEATRICECAMPIONATI ITALIANI JUNIORES-PROMESSE2019-06-08 - RIETIOMarcia 10000m2. f.50:49.622
105MICHELETTI JURIYCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES-PROMESSE2019-06-07 - RIETIOMarcia 10000m2. f.43:24.282
104ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI JUNIORES-PROMESSE2019-06-07 - RIETIO5000 metri1. f.16:09.101
103FORESTI BEATRICECDS DI MARCIA SEN/PRO-CAMP.IT.IND. JUN-CDS AI/E2019-03-24 - CASSINOOMarcia strada Km 203. f.1h45:343
102ZENONI MARTAFESTA NAZIONALE DEL CROSS2019-03-10 - VENARIA REALEOCross/Corto1. f. 1
101ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2019-02-03 - ANCONAI800 metri1. f.1:51.371
100ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2019-02-03 - ANCONAI3000 metri1. f.9:28.671
99FORESTI BEATRICECAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2019-02-02 - ANCONAIMarcia 3000m3. f.14:37.973
98NAVA NICHOLASCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2019-02-02 - ANCONAISalto in alto2. f.2.082
97ELLIASMINE ABDELHAKIMCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2019-02-02 - ANCONAI1500 metri1. f.3:49.781
96FUMAGALLI ALESSANDRACAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2019-02-02 - ANCONAISalto con l''asta2. f.3.752
95FORESTI BEATRICECAMPIONATO ITA 50KM ASS + 10KM ALL 2018-10-21 - REGGIO EMILIAOMarcia strada Km 501. f.4h52:071
94ZENONI FEDERICACAMPIONATO ITALIANO 10.000 + GARE CONTORNO2018-05-12 - FERRARAO10000 metri3. f.37:21.043
93NAVA NICHOLASCAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO2018-02-03 - ANCONAISalto in alto3. f.2.103
92ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO MF2017-06-11 - FIRENZEOStaffetta 4 x 4003. f.3:55.243
PILEGGI MARTA - CISANA BEATRICE - RONCALLI MONICA - PUTTI FEDERICA
91ZENONI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO MF2017-06-10 - FIRENZEO3000 siepi H762. f.10:52.092
90ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATO ITALAINO JUNIORES E PROMESSE2016-06-11 - BRESSANONEOStaffetta 4 x 1002. f. 48.612
GREGIS NOAH - MAGGIONI SABRINA - PILEGGI MARTA - VALENTI VIOLANTE
89MARAVIGLIA MICHELECAMPIONATO ITALAINO JUNIORES E PROMESSE2016-06-11 - BRESSANONEOSalto in alto2. f. 2.092
88CORTINOVIS MASSIMILIANOCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES PROMESSE INDOOR M/F2016-02-06 - ANCONAIMarcia 5000m3. f. 22:13.883
87MARAVIGLIA MICHELECAMPIONATI ITALIANI JUNIORES PROMESSE INDOOR M/F2016-02-06 - ANCONAISalto in alto2. f. 2.082
86ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI JUN-PRO2015-06-14 - RIETIOStaffetta 4 x 4003. f. 3:54.833
VALENTI VIOLANTE - CISANA BEATRICE - PILEGGI MARTA - MAGGIONI SABRINA
85MARAVIGLIA MICHELECAMPIONATI ITALIANI JUN-PRO2015-06-13 - RIETIOSalto in alto2. f. 2.122
84ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE INDOOR2015-02-08 - ANCONAIStaffetta 4 x 2003. f. 1:45.403
VALENTI VIOLANTE - CISANA BEATRICE - PILEGGI MARTA - MAGGIONI SABRINA
83CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI JUN/PRO2014-06-07 - TORINOOMarcia 10000m1. f. 46:52.891
82CURIAZZI FEDERICACAMPIONATO ITALIANO MARCIA IND E CDS S/P/J/A2014-03-30 - LOCOROTONDOOMarcia strada Km 202. f. 1h44:292
81ATL. BERGAMO 1959 CREBERGC.I.JUNIORES E PROMESSE2013-06-16 - RIETIOStaffetta 4 x 4003. f. 3:15.563
VERZERI MICHAEL - TRAORE MOHAMED ISMAEL -TROCCHIA RICCARDO - CROTTI MATTEO
80CORNELLI ISABELLAC.I.JUNIORES E PROMESSE2013-06-16 - RIETIO1500 metri2. f. 4:30.522
79CURIAZZI FEDERICAC.I.JUNIORES E PROMESSE2013-06-15 - RIETIOMarcia 10000m2. f. 47:45.112
78CORNELLI ISABELLAC.I.JUNIORES E PROMESSE2013-06-15 - RIETIO800 metri1. f. 2:09.291
77CURIAZZI FEDERICACAMPIONATO ITALIANO ASS/PRO/JUN KM 20 MARCIA2013-06-01 - MOLFETTAOMarcia strada Km 201. f. 1h42:581
76CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI INDOR ASSOLUTI/PROMESSE2013-02-17 - ANCONAI800 metri1. f. 2:10.591
75ROTA CHIARACAMPIONATI ITALIANI INDOR ASSOLUTI/PROMESSE2013-02-17 - ANCONAISalto con l'asta 1. f. 4.001
74LAMBRUGHI MARTACAMPIONATI ITALIANI INDOR ASSOLUTI/PROMESSE2013-02-16 - ANCONAISalto in alto2. f. 1.752
73CURIAZZI FEDERICACDS DI MARCIA 3^ PROVA 20KM - CI INDIVIDUALE J/P2012-09-15 - DRUENTOOMarcia strada Km 201. f. 1h45:001
72ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. J/P2012-06-17 - MISANO ADRIATICOOStaffetta 4 x 4002. f. 3:16.902
CROTTI MATTEO - ZENONI GIACOMO - MARINO FILIPPO - DAMINELLI ANDREA
71FOFANA HASSANECAMPIONATI ITALIANI IND. J/P2012-06-16 - MISANO ADRIATICOO110 Hs H 1062. f. 14.012.42
70ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. J/P2012-06-16 - MISANO ADRIATICOOStaffetta 4 x 1001. f. 41.641
FERRARI MATTIA - REDONDI PIERANGELO - DIABY ABDUL ARAHAMAN - FOFANA HASSANE
69CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI IND. J/P2012-06-16 - MISANO ADRIATICOO800 metri1. f. 2:09.421
68CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI IND. J/P2012-06-15 - MISANO ADRIATICOOMarcia 10000m1. f. 48:59.421
67CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI/PROMESSE INDOOR M/F2012-02-26 - ANCONAI800 metri3. f. 2:10.883
66FOFANA HASSANECAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI/PROMESSE INDOOR M/F2012-02-25 - ANCONAI60 Hs H 1063. f. 8.173
65CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI/PROMESSE INDOOR M/F2012-02-25 - ANCONAIMarcia Km 31. f. 13:52.831
64LAMBRUGHI MARTACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI/PROMESSE INDOOR M/F2012-02-25 - ANCONAISalto in alto3. f. 1.663
63CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL/JUN/PRO 2011-02-13 - ANCONAI800 metri2. f. 2:12.072
62CROTTI MATTEOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL/JUN/PRO 2011-02-12 - ANCONAI400 metri3. f. 49.293
61SIRTOLI DAVIDECAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO2010-06-20 - PESCARAOSalto in lungo3. f. 7.16-1.03
60ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO2010-06-19 - PESCARAOStaffetta 4 X 1001. f. 41.501
FERRARI MATTIA- DAMINELLI ANDREA- ZANGARI GIANLUCA- TRIMBOLI NICOLA-
59BRENA SERENACAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO2010-06-18 - PESCARAOPeso Kg 4.0002. f. 13.222
58ADRAGNA ANDREACAMPIONATO ITALIANO 5OKM DI MARCIA2009-10-18 - SCANZOROSCIATEOMarcia Km 501. f. 4h11:001
57ADRAGNA ANDREACAMPIONATO ITALIANO IND. 20KM MARCIA2009-09-20 - BORGO VALSUGANAOMarcia Km 203. f.1h29:533
56ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMP.ITALIANI JUNIORES E PROMESSE2009-06-14 - RIETIOStaffetta 4 X 4003. f. 3:57.683
GARDI PAOLA - FERRARI MARTA - MAPELLI MARTA - LEGGERINI ALICE
55GARDI PAOLACAMP.ITALIANI JUNIORES E PROMESSE2009-06-14 - RIETIO400 Hs H 763. f. 1:02.883
54VISTALLI MARCO FRANCESCOCAMP.ITALIANI JUNIORES E PROMESSE2009-06-13 - RIETIO400 metri2. f. 47.122
53ADRAGNA ANDREACAMP.ITALIANI JUNIORES E PROMESSE2009-06-12 - RIETIOMarcia Km 102. f. 42:42.872
52OBERTI MICHELECAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-15 - ANCONAI800 metri3. f. 1:54.993
51MININI ALBERTOCAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-14 - ANCONAI1500 metri3. f. 3:55.333
50ADRAGNA ANDREACAMPIONATI ITALIANI INDOOR A/J/P M-F2009-02-14 - ANCONAIMarcia Km 53. f. 21:10.883
49ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN-PRO2008-06-15 - TORINOOStaffetta 4 X 4003. f. 3:58.593
GARDI PAOLA - OPRANDI CLAUDIA - MAPELLI MARTA - FERRARI MARTA
48ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN-PRO2008-06-15 - TORINOOStaffetta 4 X 4002. f. 3:15.992
VISTALLI MARCO FRANCESCO - GHISLOTTI ANDREA - ACERBIS JACOPO - JUAREZ ISALBET
47ATL. BERGAMO 1959 CREBERGCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN-PRO2008-06-14 - TORINOOStaffetta 4 X 1002. f. 42.802
TRIMBOLI NICOLA - BREDA MAURO - ACERBIS JACOPO - MOLON ANDREA
46JUAREZ ISALBETCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN-PRO2008-06-14 - TORINOO400 metri1. f. 46.971
45VISTALLI MARCO FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN-PRO2008-06-14 - TORINOO400 metri3. f. 47.613
44MARCANDELLI DAVIDECAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-10 - ANCONAISalto in alto1. f. 2.111
43JUAREZ ISALBETCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-09 - ANCONAI400 metri1. f. 48.531
42BRENA SERENACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ALL-JUN-PRO2008-02-09 - ANCONAIPeso Kg 4.0003. f. 11.903
41ATL. BERGAMO 1959 CREBERGBRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-17 - BRESSANONEOStaffetta 4 X 4002. f. 3:17.422
GHISLOTTI ANDREA - OBERTI MICHELE - VISTALLI MARCO FRANCESCO - JUAREZ ISALBET
40MARCANDELLI DAVIDEBRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-16 - BRESSANONEOSalto in alto2. f. 2.112
39VISTALLI MARCO FRANCESCOBRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-16 - BRESSANONEO400 metri3. f. 47.793
38MILANI MARTABRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-16 - BRESSANONEO400 metri3. f. 55.133
37OBERTI MICHELEBRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-16 - BRESSANONEO800 metri3. f. 1:52.443
36JUAREZ ISALBETBRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-16 - BRESSANONEO400 metri2. f. 47.402
35CUMINETTI SERGIOBRESSANONE C.I. JUNIORES E PROMESSE2007-06-15 - BRESSANONEO5000 metri3. f. 14:48.713
34CUMINETTI SERGIOCAMPIONATI ITALIANI DI CROSS2007-03-11 - VILLA LAGARINAOCross3. f.3
33CASTELLI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI LANCI2007-03-04 - BARIOMartello Kg 4.0002. f. 54.362
32MILANI MARTACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR A-J-P2007-02-25 - GENOVAI800 metri3. f. 2:11.003
31PERICO GABRIELECAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR A-J-P2007-02-25 - GENOVAISalto con l'asta3. f. 4.403
30AURELIO SASCHACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-23 - RIETIOSalto con l'asta3. f. 4.703
29SIGISMONDI ANDREACAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES-PROMESSE2006-07-22 - RIETIO800 metri3. f. 1:52.653
28AURELIO SASCHACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUN-PRO M/F2006-02-11 - ANCONAISalto con l'asta2. f. 4.802
27PARIS DANIELECAMPIONATI ITALIANI IND. JUNIORES E PROMESSE2004-06-12 - RIETIOMarcia Km 102. f.42:59.872
26PARIS DANIELECAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI2004-02-08 - ANCONAIMarcia Km 52. f.21:22.482
25LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI2004-02-07 - ANCONAISalto in alto1. f.1.821
24LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI IND.INDOOR GIOVANILI-PROMESSE2003-02-01 - ANCONAISalto in alto2. f. 1.842
23PANSERI SILVIACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN/PRO2002-06-15 - MILANOOMarcia Km 53. f. 25:00.85 3
22PANSERI SILVIACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR GIOVANILI2002-02-03 - ANCONAIMarcia Km 32. f. 14:54.95 2
21PANSERI SILVIACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN/PRO2001-06-30 - MILANOOMarcia Km 52. f. 24:35.35 2
20PANSERI SILVIACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR JUN-ALL/PRO2001-02-04 - ANCONAIMarcia Km 32. f. 14:10.97 2
19PANSERI SILVIACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN/PRO2000-07-29 - PIOVENE ROCCHETTEOMarcia Km 53. f. 24:06.36 3
18RONCALLI FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUN/PRO2000-07-29 - PIOVENE ROCCHETTEO800 metri3. f. 1:50.75 3
17RONCALLI FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR JUN-ALL/PRO2000-02-05 - ANCONAI1000 metri2. f. 2:23.27 2
16BETTINELLI ANDREACAMPIONATI INDIVIDUALI PROMESSE/JUNIORES1998-07-18 - PESAROOSalto in alto3. f.2.113
15CELARIO ALESSIACAMPIONATI ITALIANI IND. PROMESSE1998-02-22 - ANCONAI1500 metri2. f. 4:30.02 2
14FILISETTI FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES/PROMESSE1997-06-15 - GROSSETOO400 Hs H 911. f.51.751
13RONCALLI ERIKCAMPIONATI ITALIANI PROMESSE INDOOR1997-02-16 - CASTELLANZAI800 metri3. f. 1:57.77 3
12CELARIO ALESSIACAMPIONATI ITALIANI PROMESSE INDOOR1997-02-16 - CASTELLANZAI1500 metri3. f. 4:32.77 3
11SCOTTI RUBENCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES/PROMESSE1996-07-13 - BRESSANONEOSalto con l'asta3. f.4.703
10LAZZARI LORENZOCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR PRO1996-01-21 - GENOVAI1500 metri1. f.3:53.681
9LAZZARI LORENZOCAMPIONATI ITALIANI IND. PRO1995-09-16 - PESCARAO1500 metri1. f.3:46.261
8BARCELLA MICHELACAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR JUN/PRO1993-01-30 - VERONAISalto in alto3. f.1.713
7ROTA AMOSCAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO1991-07-14 - CESENATICOO1500 metri1. f.3:52.251
6ROTA AMOSCAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO1991-07-13 - CESENATICOO800 metri1. f.1:48.611
5MILESI STEFANOCAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO1991-02-09 - VERONAI800 metri2. f.1:54.682
4ROTA AMOSCAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO1991-02-09 - VERONAI800 metri1. f.1:53.641
3ROTA AMOSCAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO1990-01-27 - FIRENZEI800 metri3. f.1:54.543
2ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUN/PRO1990-01-27 - FIRENZEIStaffetta 3x2x1 giro1. f.2:01.401
LAMERA LUCA - COLLETTA ALESSANDRO - VECCHIERELLI GIUSEPPE
1LAMERA LUCACAMPIONATI ITALIANI IND. JUN/PRO1989-07-09 - CESENATICOO800 metri3. f.1:52.903
#AtletaManifestazioneData - LuogoI/OGaraClassificaPrestazioneVentoMedaglia
Assoluti
56ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERREC. 4X400 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO2019-08-27 - ROVERETOOStaffetta 4 x 4002. f.3:50.502
MAZZOLENI ILARIA - PILEGGI MARTA - MAPELLI BENEDETTA - PUTTI FEDERICA
55ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI SU PISTA2019-07-28 - BRESSANONEO1500 metri1. f.4:30.831
54ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI SU PISTA2019-07-27 - BRESSANONEO5000 metri1. f.15:52.891
53ZENONI MARTAFESTA NAZIONALE DEL CROSS2019-03-10 - VENARIA REALEOCross/Corto1. f. 1
52ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERFESTA NAZIONALE DEL CROSS2019-03-09 - VENARIA REALEOCross/Staffetta1. f. 1
RAZGANI MOAD (AM) - HAMDOUNE OMAR (JM) - CROTTI GIOVANNI (PM) - ELLIASMINE ABDELHAKIM (PM)
51ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERFESTA NAZIONALE DEL CROSS2019-03-09 - VENARIA REALEOCross/Staffetta1. f. 1
DALFOVO FEDERICA (AF) - LOCATELLI CLAUDIA (JF) - ZENONI FEDERICA (PF) - TAIETTI VIOLA (PF)
50FORESTI BEATRICECAMPIONATO ITA 50KM ASS + 10KM ALL 2018-10-21 - REGGIO EMILIAOMarcia strada Km 501. f.4h52:071
49CARNE TATIANECAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI2018-09-09 - PESCARAOSalto con l''asta3. f.4.153
48ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI STAFFETTE2017-05-28 - CELLE LIGUREOStaffetta 4 x 8002. f.7:38.242
CROTTI GIOVANNI - LODETTI GUIDO - FILIPPI GIOVANNI - ELLIASMINE ABDELHAKIM
47ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI2016-06-25 - RIETIO800 metri3. f. 2:05.623
46ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR2016-03-06 - ANCONAI800 metri1. f. 2:03.881
45ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR2016-03-05 - ANCONAI1500 metri1. f. 4:24.591
44ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI2015-07-25 - TORINOO800 metri 1. f. 2:04.181
43CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI2015-07-24 - TORINOOMarcia strada km 103. f. 47:393
42ATL. BERGAMO 1959 CREBERGFESTA NAZIONALE DEL CROSS2015-03-14 - FIUGGIOCross/Staffetta1. f. 1
TAIETTI VIOLA (AF) - ZENONI MARTA (AF) - ZENONI FEDERICA (JF) - CORNELLI ISABELLA (SF)
41CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR2015-02-22 - PADOVAI800 metri3. f. 2:09.133
40OBERTI MICHELECAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR2015-02-21 - PADOVAI1500 metri2. f. 3:54.902
39ZENONI MARTACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR2015-02-21 - PADOVAI1500 metri2. f. 4:18.862
38CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI2014-07-19 - ROVERETOO800 metri3. f. 2:06.433
37CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI2014-07-18 - ROVERETOOMarcia strada km 102. f. 46:212
36OBERTI MICHELECAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI2013-07-27 - MILANOO800 metri1. f. 1:51.411
35FERRARIS LUIGICAMPIONATI ITALIANI INDOR ASSOLUTI/PROMESSE2013-02-16 - ANCONAI1500 metri3. f. 3:51.743
34CURIAZZI FEDERICA55^ COPPA CITTA' DI SESTO S.GIOVANNI2012-06-17 - SESTO SAN GIOVANNIOMarcia strada Km 202. f. 1h44:512
33OBERTI MICHELECAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI/PROMESSE INDOOR M/F2012-02-26 - ANCONAI800 metri 2. f. 1:51.492
32ADRAGNA ANDREACAMPIONATO ITALIANO 5OKM DI MARCIA2009-10-18 - SCANZOROSCIATEOMarcia Km 502. f. 4h11:002
31VISTALLI MARCO FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI2009-08-02 - MILANOO400 metri3. f. 47.133
30MILANI MARTACAMPIONATI ITALIANI IND. ASSOLUTI2007-07-28 - PADOVAO400 metri2. f. 53.762
29SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI2006-07-08 - TORINOOSalto con l'asta3. f. 4.003
28SCARPELLINI ELENACAMPIONATI ITALIANI INDOOR ASSOLUTI2006-02-19 - ANCONAISalto con l'asta2. f. 4.102
27SCOTTI RUBENCAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO2005-06-26 - BRESSANONEOSalto con l'asta2. f. 5.302
26SCOTTI RUBENCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR2005-02-19 - ANCONAISalto con l'asta2. f. 5.202
25SCOTTI RUBENCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI2002-07-20 - VIAREGGIOOSalto con l'asta1. f. 5.30 1
24SCOTTI RUBENCAMPIONATI ITALIANI IND. INDOOR ASSOLUTI2002-02-16 - GENOVAISalto con l'asta2. f. 5.40 2
23SCOTTI RUBENCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI2001-07-07 - CATANIAOSalto con l'asta1. f. 5.40 1
22LAMERA RAFFAELLACAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI2001-07-07 - CATANIAOSalto in alto3. f. 1.82 3
21LAZZARI LORENZOCAMPIONATI ITALIANI IND. ASSOLUTI1995-07-01 - CESENATICOO1500 metri3. f.3:54.483
20ROTA AMOSCAMPIONATI ITALIANI IND. ASSOLUTI INDOOR1992-02-15 - GENOVAI1500 metri1. f.3:40.001
19ROTA AMOSCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI1991-06-12 - TORINOO1500 metri3. f.3:44.153
18ROTA AMOSCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI1990-09-13 - PESCARAO1500 metri3. f.3:45.073
17GALBIATI STEFANIACAMPIONATI ITALIANI IND. ASSOLUTI1988-09-08 - MILANOOGiavellotto Gr 8001. f.52.021
16FEDERICI MAURIZIOCAMPIONATI ITALIANI IND. ASSOLUTI INDOOR1988-02-24 - FIRENZEI200 metri3. f.22.543
15ATL. BERGAMO 1959CAMPIONATO ITALIANO STAFFETTE1986-06-04 - CARAVAGGIOOStaffetta 4x15003. f.20:06.43
GHILARDI CATERINA - ZANGA MONICA - BAGATTINI SABRINA - TOMASONI PIERMARIA
14CURTO OTTAVIOCAMPIONATI ITALIANI IND. ASSOLUTI INDOOR1985-03-17 - TORINOIEPTATHLON1. f.51031
60: 7.38 - Lungo: 7.27 - Peso: 11.34 - Alto: 2.04 - 60hs: 9.16- Asta: 3.80 - 1000: 2:45.03
13LAZZARONI STEFANIACAMP. ITALIANI IND. ASSOLUTI1984-07-11 - ROMAOSalto in lungo2. f.5.992
12LAZZARONI STEFANIACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI. INDOOR1984-02-23 - TORINOISalto in lungo1. f.6.271
11ZUCCHINALI ANCILLACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI1979-07-18 - ROMAO200 metri3. f.24.723
10GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI1976-07-06 - TORINOO100 metri1. f.10.41
9GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR1976-02-10 - MILANOI60 piani2. f.6.842
8GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI1975-07-23 - FIRENZEO100 metri3. f.10.73
7GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR1975-02-18 - GENOVAI60 piani1. f.6.821
6GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI1974-08-01 - ROMAO100 metri2. f.10.492
5GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR1974-02-27 - GENOVAI60 piani1. f.6.681
4ATL.BERGAMO FONTI GAVERINA CAMPIONATI ITALIANI STAFFETTE1973-09-30 - MILANOOStaffetta 4 X 1001. f.40.61
ALEMANNI MARIO - CAPRA LUIGI - GHISDULICH ALFIO - GUERINI VINCENZO
3GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI IND. ASSOLUTI1973-07-11 - ROMAO100 metri2. f.10.42
2GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR1973-02-21 - GENOVAI60 piani1. f.6.61
1GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI1972-07-13 - ROMAO100 metri1. f.10.41
#AtletaManifestazioneData - LuogoI/OGaraClassificaPrestazioneVentoMedaglia
Universitari
47NAVA NICHOLASCAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 20192019-05-19 - L'AQUILAOSalto in alto2. f.2.042
46ZENONI FEDERICACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 20192019-05-19 - L'AQUILAO5000 metri2. f.17:23.422
45ZENONI FEDERICACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2018-05-20 - ISERNIAO5000 metri2. f.17:48.772
44NAVA NICHOLASCAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2018-05-20 - ISERNIAOSalto in alto1. f.2.131
43ZENONI FEDERICACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2018-05-19 - ISERNIAO3000 siepi H762. f.10:58.922
42ZENONI FEDERICACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 20172017-06-17 - CATANIAO5000 metri2. f.17:13.542
41ZENONI FEDERICACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 20172017-06-16 - CATANIAO3000 siepi H762. f.10:50.442
40CURIAZZI FEDERICACAMP.TI NAZI.LI UNIVERSITARI 20152015-05-23 - FIDENZAOMarcia 5000m1. f. 22:24.271
39CORNELLI ISABELLACAMP.TI NAZI.LI UNIVERSITARI 20152015-05-23 - FIDENZAO800 metri2. f. 2:08.272
38CORTINOVIS MASSIMILIANOCAMP.TI NAZI.LI UNIVERSITARI 20152015-05-23 - FIDENZAOMarcia 5000m2. f. 21:38.562
37LAMBRUGHI MARTACAMP.TI NAZI.LI UNIVERSITARI 20152015-05-22 - FIDENZAOSalto in alto3. f. 1.713
36CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2014-05-24 - MILANOO800 metri1. f. 2:10.861
35CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2014-05-24 - MILANOOMarcia 5000m2. f. 22:03.502
34CROTTI MATTEOCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2014-05-24 - MILANOOStaffetta 4 x 4003. f. 3:14.923
(CUSMI) CROTTI MATTEO - Lambrughi Mario – Vergani Lorenzo - Danesini Paolo Carlo
33CORNELLI ISABELLACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2014-05-23 - MILANOO1500 metri1. f. 4:28.241
32CORNELLI ISABELLACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2013-05-26 - CASSINOO800 metri1. f. 2:08.751
31CORNELLI ISABELLACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2013-05-26 - CASSINOOStaffetta 4x4001. f. 3:49.111
(CUSMI) Guazzi Marta - CORNELLI ISABELLA - Pelizzola Clarissa - Zappa Valentina
30CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2013-05-26 - CASSINOOMarcia 5000m1. f. 23:16.841
29CORNELLI ISABELLACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2012-05-27 - MESSINAO800 metri1. f. 2:11.541
28CURIAZZI FEDERICACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2012-05-27 - MESSINAOMarcia 5000m2. f. 24:24.822
27ACERBIS JACOPOCAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2012-05-27 - MESSINAOStaffetta 4x4001. f. 3:14.881
(CUSMI) Raimondi Daniele - Danesini Paolo Carlo - ACERBIS JACOPO - Severi Roberto
26ROTA CHIARACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2012-05-26 - MESSINAOSalto con l'asta1. f. 3.701
25TRIMBOLI NICOLACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2012-05-26 - MESSINAOStaffetta 4x1001. f. 41.861
(CUSBG) FERRARI MATTIA - TRIMBOLI NICOLA - Lanza Giorgio - DAMINELLI ANDREA
24FERRARI MATTIACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2012-05-26 - MESSINAOStaffetta 4x1001. f. 41.861
(CUSBG) FERRARI MATTIA - TRIMBOLI NICOLA - Lanza Giorgio - DAMINELLI ANDREA
23DAMINELLI ANDREACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2012-05-26 - MESSINAOStaffetta 4x1001. f. 41.861
(CUSBG) FERRARI MATTIA - TRIMBOLI NICOLA - Lanza Giorgio - DAMINELLI ANDREA
22SGHERZI NICOLETTACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2011-05-22 - TORINOOGiavellotto Gr 6001. f. 41.061
21TRIMBOLI NICOLACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2011-05-21 - TORINOO100 metri2. f. 10.81-0.82
20DAMINELLI ANDREA CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2010-05-28 - CAMPOBASSOOStaffetta 4x1001. f. 41.781
(CUSBG) Invernizzi Ivan - DAMINELLI ANDREA - ZENONI GIACOMO - FERRARI MATTIA
19FERRARI MATTIACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2010-05-28 - CAMPOBASSOOStaffetta 4x1001. f. 41.781
(CUSBG) Invernizzi Ivan - DAMINELLI ANDREA - ZENONI GIACOMO - FERRARI MATTIA
18ZENONI GIACOMOCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2010-05-28 - CAMPOBASSOOStaffetta 4x1001. f. 41.781
(CUSBG) Invernizzi Ivan - DAMINELLI ANDREA - ZENONI GIACOMO - FERRARI MATTIA
17ADRAGNA ANDREACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 20092009-05-30 - LIGNANO SABBIADOROOMarcia Km 52. f. 20:15.82
16SIGISMONDI ANDREACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 20092009-05-29 - LIGNANO SABBIADOROO1500 metri3. f. 3:53.813
15SIGISMONDI ANDREACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2008-05-31 - PISAO800 metri3. f. 1:53.803
14VISTALLI MARCO FRANCESCOCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI2008-05-30 - PISAO400 metri1. f. 47.211
13SIGISMONDI ANDREACAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI2006-05-27 - DESENZANO SUL GARDAO800 metri1. f. 1:54.141
12SCOTTI RUBENCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1999-05-16 - BARIOSalto con l'asta1. f. 5.21 1
11CELARIO ALESSIACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1998-05-17 - FORMIAO800 metri2. f. 2:09.51 2
10PAGGI MICHELECAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1998-05-16 - FORMIAO100 metri1. f.10.591
9CELARIO ALESSIACAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1997-05-17 - RIMINIO1500 metri3. f. 4:28.50 3
8LAZZARI LORENZOCAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI1996-05-05 - SALSOMAGGIORE O1500 metri1. f.3:45.051
7ROTA AMOSCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1990-05-20 - PADOVAO800 metri1. f.1:50.601
6CURTO OTTAVIOCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1984-05-20 - RICCIONEOSalto in lungo2. f.7.362
5CAMPENNI' PIEROCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1976-04-30 - VIAREGGIOO100 metri3. f.10.73
4CAMPENNI' PIEROCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1975-04-25 - MONTECATINIO100 metri2. f.10.82
3CAMPENNI' PIEROCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1974-05-10 - MACERATAO100 metri1. f10.641
2GUERINI VINCENZOCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1972-04-30 - VIAREGGIOO100 metri1. f.10.61
1CARRARA ROBERTOCAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI1961-05-11 - BOLOGNAOSalto con l'asta2. f.3.702

© Copyright 2014-2019 Media Web - Privacy Policy

  • P.I. & C.F. 01766410169