ANNO Cerca
Data DA - ALuogoManifestazione
Cross
19/01 - 19/01ARCISATE (VA)1^ prova del CAMPIONATO di SOCIETA' di CROSS
23/02 - 23/02CELLATICA (BS)2^ Prova del CAMPIONATO di SOCIETA' di CROSS
14/03 - 15/03CAMPI BISENZIO (FI)FESTA DEL CROSS - CAMPIONATI INDIVIDUALI E DI SOCIETA'
Indoor
01/02 - 02/02PADOVACAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE ALLIEVI, JUNIORES E PROMESSE INDOOR
08/02 - 09/02ANCONACAMPIONATI ITALIANI JUNIORES e PROMESSE INDOOR
15/02 - 16/02ANCONACAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI INDOOR
22/02 - 23/02ANCONACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR + PM
Lanci Invernali
07/03 - 08/03LUCCACAMPIONATI ITALIANI INVERNALI DI LANCI: ASSOLUTI - PROMESSE - GIOVANILI (JUN/ALL) - Finale Nazionale
Pista
02/05 - 03/05S.D.D.C.D.S. ALLIEVI su PISTA - 1^ Prova Regionale
09/05 - 10/05S.D.D.C.D.S. ASSOLUTO su PISTA - 1^ Prova Regionale
16/05 - 17/05S.D.D.C.D.S. ALLIEVI su PISTA - 2^ Prova Regionale
30/05 - 31/05S.D.D.C.D.S. ASSOLUTO su PISTA - 2^ Prova Regionale
06/06 - 07/06LA NUCIA - ALICANTE CAMPIONATI DEL MEDITERRANEO UNDER 23
12/06 - 14/06GROSSETOCAMP. ITALIANI IND. PROMESSE e JUNIORES su PISTA
20/06 - 21/06PALERMOC.D.S. ASSOLUTO su PISTA - Finale ARGENTO
20/06 - 21/06PADOVAC.D.S. ASSOLUTO su PISTA - Finale ORO
26/06 - 28/06LA SPEZIACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI su PISTA
03/07 - 05/07RIETICAMP.ITALIANI IND. ALLIEVI/E su PISTA
07/07 - 12/07NAIROBICAMPIONATI MONDIALI UNDER 20
16/07 - 19/07RIETICAMPIONATI EUROPEI UNDER 18 (Allievi) su PISTA
31/07 - 09/08TOKIOGIOCHI OLIMPICI
25/08 - 30/08PARIGICAMPIONATI EUROPEI su PISTA
12/09 - 13/09BERGAMOC.D.S. UNDER 23 SU PISTA - Finale Nazionale
26/09 - 27/09MODENAC.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - Finale “A”
Marcia
26/01 - 26/01GROSSETOC.D.S. di MARCIA - 1^ Prova (strada): km 35 Sen/Pro M/F + km 20 Sen/Pro M/F - km 20 Jun M/F + km 10 All M/F
01/03 - 01/03BERGAMOC.D.S. DI MARCIA - 2^ Prova (strada): km 50 Sen/Pro M/F (Campionato Italiano Individuale) - km 20 Sen/Pro M/F (Campionato Italiano Individuale)
22/03 - 22/03GROTTAGLIE (TA)C.D.S. di MARCIA - 3^ Prova (strada): Sen/Pro M/F km 20 - 2^ Prova (strada): Jun M km 15 - Jun F km 10 - All M/F km 10 – 1^ Prova (strada)
04/04 - 04/04PODEBRADYINCONTRO INT.LE ASSOLUTO e UNDER 20 di MARCIA
19/04 - 19/04MARIANO COMENSEC.D.S. DI MARCIA - 4^ Prova (Pista): Sen/Pro M/F km 10 – 3^ Prova (Pista): Jun M/F Km 10 - Allievi km 10 - Allieve km 5 - 2^ Prova (Pista):
02/05 - 03/05MINSK (BIE)CAMPIONATI MONDIALI A SQUADRE DI MARCIA
26/06 - 28/06LA SPEZIAC.D.S. DI MARCIA - 5^ Prova (strada): Sen/Pro M/F km 10 – 4^ Prova (strada): Jun M/F km 10 (si disputano nei Camp.It.Ind.Assoluti s
18/10 - 18/10S.D.D.C.D.S. DI MARCIA - 6^ Prova (strada): Sen/Pro M/F km 20–5^ Prova (strada): Jun M km 20 e Jun F km 15 – 4^ Prova (strada): Allievi M/F km 10 (Cam. It. Individuale)
Strada
16/02 - 16/02VERONACAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI,PROMESSE e JUNIORES di MARATONINA

© Copyright 2014-2020 Media Web - Privacy Policy

  • P.I. & C.F. 01766410169