PROSSIME GARE
Iscrizioni prossime gare in aggiornamento
RISULTATI
24-02-2024
Mariano Comense - CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI DI LANCI: ASSOLUTI - PROMESSE -
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Disco (1.000) - Finale
Megan Sorti945.88

22-02-2024
Ancona - CAMPIONATI ITALIANI INDOOR MASTER e CAMPIONATI ITALIANI di LANCI INVERN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
3000m - Finale
Paola Bernardi Locatelli1111:14.74
3000m - Finale
Paola Bernardi Locatelli611:14.74

24-02-2024
Saronno - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI LUNGO CADETTI INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Lungo - Serie 1
Marco Ghezzi55.28

17-02-2024
Ancona - CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
4x400m - Serie 2
Elisa Valensin13:43.91
Grace Volonterio13:43.91
Greta Vuolo13:43.91
Valentina Vaccari13:43.91
60 hs - Batteria 1
Erica Maccherone78.63
60 hs - Batteria 2
Elisa Valensin58.64
60 hs - Batteria 3
Federico Piazzalunga68.23
3000 Marcia - Finale
Federica Curiazzi_DQ
400m - Batteria 1
Valentina Vaccari_DNF

18-02-2024
Bergamo - RIUNIONE REGIONALE 60 E LUNGO CM/CF INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60m - Batteria 4
Marco Ghezzi58.19

11-02-2024
Bergamo - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 60-60HS ASSOLUTI M/F INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60m - Batteria 5
Elisa Intini39.56
Gloria Monzani49.59
60m - Batteria 7
Maria Signorelli59.08PB
60m - Batteria 13
Silvia Alfano68.75
60m - Batteria 15
Lara Villa68.83
60m - Batteria 16
Doha Amine48.54
60m - Batteria 17
Ilaria Rampinelli48.47
60m - Batteria 18
Gloria Coglio58.58
60m - Batteria 20
Karen Cremaschi48.39
60m - Batteria 21
Marietou Sore18.12PB
60m - Batteria 22
Chiara Fratus18.02PB
Ndeye Binta Ndiaye48.24
60m - Batteria 24
Jessica Nava17.99PB
60m - Batteria 25
Carolina Lorini17.88PB
Benedetta Mapelli68.08
60m - Finale 2
Benedetta Mapelli58.10
Marietou Sore68.20
60m - Finale 3
Jessica Nava27.98PB
Chiara Fratus58.07
60m - Finale 4
Carolina Lorini68.02
60m - Batteria 11
Matteo Moreschi47.88PB
60m - Batteria 12
Kelvin Acheampong67.98
60m - Batteria 15
Filippo Salvetti_DNS
60m - Batteria 18
Alessandro Cucci17.61PB
60m - Batteria 22
Filippo Martinelli47.53PB
60m - Batteria 27
Alessandro Russo27.30PB
60 hs (1.06) - Batteria 1
Matteo Gavazzeni29.04
60 hs (1.06) - Batteria 2
Federico Piazzalunga28.23
60 hs (1.06) - Finale
Matteo Gavazzeni29.06
Federico Piazzalunga_DQ
60 hs (0.84,8.50) - Batteria 1
Jessica Nava_DNS

10-02-2024
Ancona - CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI INDOOR
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60 hs - Batteria 5
Martina Bianchi28.66PB
60 hs - Finale 1
Martina Bianchi78.69
60 hs - Semifinale 2
Martina Bianchi38.68
Triplo - Finale
Alessandra Martina Gelpi312.21PB
Alice Santocono1011.14
Peso - Finale
Emma Ravasio512.86PB
Matilde Piscina612.77PB
200m - Batteria 1
Elisa Valensin124.30
200m - Finale
Elisa Valensin123.72
4x200m - Serie 4
Alberto Vigano'_DNF
Francesco Miorini_DNF
Giacomo Garattini_DNF
Mirko Cattaneo_DNF
4x200m - Serie 6
Alessandra Martina Gelpi11:42.51
Apo Nicole Delandrie Binde11:42.51
Elisa Valensin11:42.51
Paola Caporali11:42.51
Asta - Finale
Federica Maccarini123.35PB
Triplo - Finale
Marco Ghezzi1613.13
Alto - Finale
Beatrice Vinzioli71.62
Amanda Piazzalunga141.57
60m - Batteria 8
Alessandra Martina Gelpi17.85
60m - Semifinale 2
Alessandra Martina Gelpi37.73PB
60m - Batteria 7
Mirko Cattaneo67.24
400m - Batteria 4
Paola Caporali459.19
400m - Batteria 2
Francesco Miorini351.34
Lungo - Serie 1
Alice Santocono75.09
Asta - Finale
Giovanni Cesare Carnelos14.45PB
Geremia Amadei44.25PB
Claudio Rocchi64.15PB

10-02-2024
Mariano Comense - CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI DI LANCI: ASSOLUTI - PROMESSE -
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Disco (1.750) - Finale
Yuri Licini339.42
Giavellotto (0.800) - Finale
Simone Bonfanti364.56
Disco (1.000) - Finale
Megan Sorti246.58
Disco (2.000) - Finale
Giacomo Licini646.87
Disco (1.000) - Finale
Giulia Mazzola1717.24
Peso (4.000) - Finale
Megan Sorti112.11
Peso (5.000) - Finale
Alberto Mazzoleni311.54
Martello (4.000) - Finale
Giorgia Tombini446.21

10-02-2024
Modena - MODENA MEETING ASSOLUTO
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Lungo - Serie 2
Alice Manzoni65.13

10-02-2024
Padova - 7-8 MAN. REGIONALE INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
400m - Serie 5
Giulia Aceti51:03.22
200m - Serie 9
Giorgio Sardellini424.51

04-02-2024
Bergamo - RIUNIONE REGIONALE 60HS - 60 E ALTO A/J/P/ASSOLUTI M/F INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60m - Batteria 1
Davide Cavagnis17.95PB
60m - Batteria 2
Filippo Mattana57.86PB
60m - Batteria 5
Mattia Lanfranchi37.61PB
60m - Batteria 12
Matteo Pesaturo58.05
60m - Batteria 13
Marco Ghezzi37.81PB
Matteo Moreschi57.95
60m - Batteria 14
Kelvin Acheampong37.84PB
60m - Batteria 17
Giorgio Barbotti37.64PB
60m - Batteria 18
Giuseppe Rebuzzi37.79
Filippo Salvetti_DNS
Nicolas Parisi Stolfi_DNS
60m - Batteria 19
Andrea Mologni_DNS
60m - Batteria 20
Alberto Vigano'47.61PB
60m - Batteria 21
Alessandro Cucci57.68
60m - Batteria 23
Matteo Gavazzeni17.52PB
Filippo Martinelli37.55PB
60m - Batteria 28
Giorgio Sardellini57.52
60m - Batteria 32
Alessandro Russo57.41
60m - Batteria 35
Mirko Cattaneo57.28
60m - Finale 3
Mirko Cattaneo47.24
60 hs (0.84,8.50) - Batteria 1
Erica Maccherone28.62
60 hs (0.84,8.50) - Finale 1
Erica Maccherone28.65
60 hs (1.06) - Batteria 1
Federico Piazzalunga28.19
60 hs (1.06) - Finale 1
Federico Piazzalunga28.25
Alto - Finale
Amanda Piazzalunga21.61
60m - Batteria 2
Gaia Aceti28.84PB
60m - Batteria 5
Elisa Intini39.51PB
60m - Batteria 6
Maria Signorelli39.16PB
60m - Batteria 9
Irene Doneda48.99
60m - Batteria 14
Doha Amine28.50PB
60m - Batteria 15
Lara Villa58.73
60m - Batteria 17
Gloria Coglio18.44PB
Ilaria Rampinelli48.60
60m - Batteria 20
Karen Cremaschi_DNS
60m - Batteria 21
Marietou Sore48.19PB
60m - Batteria 22
Ndeye Binta Ndiaye28.16PB
Chiara Duzioni58.22PB
60m - Batteria 25
Apo Nicole Delandrie Binde17.93PB
60m - Finale 1
Apo Nicole Delandrie Binde57.95
60m - Finale 4
Ndeye Binta Ndiaye38.17

03-02-2024
Ancona - CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES e PROMESSE INDOOR
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60 hs - Batteria 5
Greta Vuolo29.00PB
60 hs - Semifinale 3
Greta Vuolo_DNF
60 hs - Batteria 3
Jessica Nava_DNF
60 hs - Batteria 4
Chiara Minotti28.67
60 hs - Finale 1
Chiara Minotti58.49PB
60 hs - Semifinale 1
Chiara Minotti38.56
400m - Batteria 1
Valentina Vaccari156.21
400m - Batteria 4
Grace Volonterio358.42
400m - Finale 1
Valentina Vaccari154.78
4x200m - Serie 3
Chiara Fratus11:41.40
Grace Volonterio11:41.40
Greta Vuolo11:41.40
Valentina Vaccari11:41.40
3000m - Finale
Alessandro Morotti98:28.54
Alto - Finale
Pietro Mignone91.95
5000 Marcia - Finale
Daniele Breda1022:52.47
Davide Benini1524:40.72
60m - Batteria 2
Eric Marek_DNS
60m - Batteria 3
Samuele Rignanese36.97
60m - Semifinale 3
Samuele Rignanese56.90
60m - Batteria 5
Paolo Soldani57.12
400m - Batteria 2
Davide Arrigoni350.68
3000 Marcia - Finale
Martina Casiraghi614:39.24
1500m - Finale
Alessandro Morotti34:05.66
1500m - Finale
Michela Papalia84:43.85
1500m - Finale
Giovanni Cremaschini114:03.36

03-02-2024
Saronno - RIUNIONE REGIONALE LUNGO A/J/P/ASSOLUTI F E ASTA F/M INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Asta - Serie 1
Federica Maccarini13.30
Romina Brevi22.90PB
Anna Del Bello32.80
Asta - Serie 2
Giovanni Cesare Carnelos24.40PB
Claudio Rocchi44.00
Alberto Scarpellini73.60
Lungo - Serie 4
Alessandra Martina Gelpi55.68PB
Alice Tosi65.54
Maria Mazzoleni85.38PB

27-01-2024
Padova - 5-6 MAN. REGIONALE INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
400m - Serie 7
Davide Arrigoni150.82
Simone Valtellina555.20
400m - Serie 10
Francesco Miorini352.17
400m - Serie 16
Paolo Givelli353.36PB
400m - Serie 17
Giacomo Garattini354.04
3000 Marcia - Serie 2
Luna Guerini616:43.75
3000m - Serie 2
Paola Bernardi Locatelli211:29.52
3000m - Finale
Paola Bernardi Locatelli111:29.52
400m - Serie 1
Valentina Vaccari156.05
400m - Serie 4
Paola Caporali357.94
400m - Serie 5
Giulia Ravasio159.29
400m - Serie 14
Lavinia Occioni11:01.24PB
400m - Serie 17
Nicole Murtas21:03.96PB
1500m - Serie 1
Alessandro Morotti73:55.86
200m - Serie 1
Davide Valetti_DNS

27-01-2024
Mariano Comense - CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI DI LANCI ASSOLUTI - PROMESSE - G
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Disco (2.000) - Finale
Giacomo Licini445.86
Andrea Giupponi1133.51
Disco (1.750) - Finale
Luca Capelli336.10
Disco (1.000) - Finale
Megan Sorti143.12
Disco (1.000) - Serie 1
Giulia Mazzola816.57
Disco (1.000) - Serie 2
Matilde Piscina535.69PB
Peso (3.000) - Finale
Emma Ravasio112.53PB
Matilde Piscina211.66
Peso (7.260) - Finale
Giovanni Besana413.70
Peso (5.000) - Finale
Alberto Mazzoleni511.91
Martello (4.000) - Finale
Martina Belotti1030.73

28-01-2024
Saronno - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 60-60HS ALLIEVI/E INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60m - Serie 30
Giorgio Sardellini57.61
60m - Serie 1
Greta Vuolo48.20
60m - Serie 3
Federica Putti28.05
Benedetta Mapelli58.11
60m - Serie 7
Greta Vuolo18.16PB
60m - Serie 25
Giulia Aceti28.43PB
60m - Serie 34
Federica Putti38.06
60m - Serie 35
Carolina Lorini37.98
60m - Serie 36
Benedetta Mapelli58.03
60m - Serie 37
Alessandra Martina Gelpi37.83
60 hs (0.76,8.50) - Batteria 3
Elisa Valensin18.29PB
60 hs (0.76,8.50) - Finale 1
Elisa Valensin18.29
60m - Serie 2
Alessandra Martina Gelpi27.79PB
60 hs (1.06) - Finale
Simone Bianchi18.75
60 hs (0.84,8.50) - Batteria 3
Erica Maccherone28.62
60 hs (0.84,8.50) - Finale 1
Erica Maccherone28.63
60 hs (1.06) - Batteria 2
Simone Bianchi58.91
60 hs (1.06) - Finale 2
Simone Bianchi28.71

27-01-2024
Parma - PARMA MEETING ASSOLUTO
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Alto - Serie Unica
Pietro Mignone31.98PB
Andrea Martinelli71.85
Triplo - Serie Unica
Alice Santocono311.27
Gaia Aceti510.61
Lungo - Serie Unica
Marco Ghezzi165.76
Alto - Serie Unica
Beatrice Vinzioli71.61

28-01-2024
Canegrate - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASTA A/J/P/ASSOLUTI M/F - RIUNIONE
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Asta - Serie 1
Anna Del Bello12.85PB
Romina Brevi72.40
Chiara Bagattini121.80PB
Asta - Serie 2
Federica Maccarini103.10
Asta - Serie 2
Giovanni Cesare Carnelos44.20
Claudio Rocchi54.00
Alberto Scarpellini133.80PB

28-01-2024
Brescia - IV CROSS PARCO DELLE CAVE-COPPA LOMBARDIA DI CROSS-1GIORNATA-Prova Uni
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
10km - Serie Unica
Paolo Putti1530:53PB
Francesco Foresti7734:22PB
Matteo Decano9235:44PB
Filippo Pettini9936:10PB
Giorgio Barbotti10036:13PB
Nicolas Parisi Stolfi10336:55PB
Davide Cavagnis11739:50
5km - Serie Unica
Davide Ambruschi515:25PB
Nicolo' Varesco1316:11PB
Christian Di Maio1616:16PB
Paolo Micheli2116:29PB
Matteo Aronica8418:51PB
Alessandro Mosconi_DNS

27-01-2024
Aosta - Aosta - Campionati Regionali Allievi e Gare J/P/S - Open
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60m - Batteria 1
Silvia Alfano48.79
Lungo - Finale
Alice Tosi35.32
Lungo - Finale
Maria Mazzoleni15.36PB

27-01-2024
Saronno - CAMPIONATI REGIONALI INIDIVIDUALI TRIPLO J/P/ASSOLUTI M/F INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Triplo - Finale
Anna Rota410.86
Triplo - Serie 2
Gaia Aceti_DNS

21-01-2024
Bergamo - CAMPIONATI REGIONALI 60hs E 60 INDOOR J/P M/F INDOOR OPEN - CAMP.REG.I
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60m - Batteria 5
Alberto Vigano'27.68PB
60m - Batteria 17
Matteo Moreschi67.99
60m - Batteria 19
Antonio Franchioni17.77PB
60m - Batteria 20
Filippo Salvetti37.76PB
60m - Batteria 24
Alessandro Cucci37.65
60m - Batteria 26
Filippo Martinelli47.66
60m - Batteria 35
Alessandro Russo67.41
60m - Batteria 45
Paolo Soldani57.14
60m - Batteria 47
Eric Marek16.74
Samuele Rignanese46.94
60m - Finale 2
Paolo Soldani57.15
60m - Finale 4
Eric Marek16.71
Samuele Rignanese46.95
60m - Batteria 4
Elisa Colleoni39.09
60m - Batteria 7
Elisa Intini49.58
60m - Batteria 8
Maria Signorelli59.26PB
Gloria Monzani69.62
60m - Batteria 14
Silvia Alfano68.90
60m - Batteria 18
Ilaria Rampinelli48.54
Gloria Coglio58.59
60m - Batteria 21
Karen Cremaschi38.34
60m - Batteria 27
Carolina Lorini58.10
60m - Finale 3
Carolina Lorini37.99
60 hs (0.84,8.50) - Batteria 4
Greta Vuolo59.21
Jessica Nava69.25
60 hs (0.84,8.50) - Batteria 5
Chiara Minotti28.64
60 hs (0.84,8.50) - Finale
Greta Vuolo29.26
60 hs (0.84,8.50) - Finale 2
Chiara Minotti18.58
60 hs (0.84,8.50) - Finale 3
Jessica Nava49.04PB
60 hs (1.00) - Batteria 2
Michele Arrigoni18.28
60 hs (1.00) - Finale
Michele Arrigoni28.40
Alto - Serie Unica
Andrea Martinelli31.89
Pietro Mignone91.81
Damiano Tribbia111.77
Alto - Serie Unica
Efrem Tofful51.73PB
60 hs (1.06) - Batteria
Federico Piazzalunga18.21
Matteo Gavazzeni48.86
Simone Bianchi58.86
60 hs (1.06) - Finale
Federico Piazzalunga18.18
Simone Bianchi58.85
Matteo Gavazzeni68.86
Alto - Serie Unica
Amanda Piazzalunga11.63
Beatrice Vinzioli21.61

21-01-2024
Casalmaggiore - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI PESO A/J/P/ASSOLUTI INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Peso (3.000) - Serie Unica
Emma Ravasio312.30PB
Matilde Piscina411.36
Peso (7.260) - Serie Unica
Giovanni Besana213.05

20-01-2024
Padova - 3-4 MAN. REGIONALE INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
200m - Serie 7
Chiara Fratus226.01PB
Martina Bianchi326.62
200m - Serie 8
Apo Nicole Delandrie Binde226.35PB
200m - Serie 10
Ndeye Binta Ndiaye226.66PB
200m - Serie 12
Marietou Sore227.16
400m - Serie 8
Simone Valtellina351.57
400m - Serie 9
Davide Arrigoni551.98
400m - Serie 12
Tommaso Moncini352.60
400m - Serie 17
Giorgio Sardellini454.74
400m - Serie 19
Paolo Givelli454.12
400m - Serie 36
Nicola Manfredi355.73PB
400m - Serie 1
Valentina Vaccari155.14
Grace Volonterio_DNF
400m - Serie 4
Paola Caporali31:00.24
400m - Serie 5
Giulia Ravasio51:00.04
400m - Serie 13
Giulia Aceti31:03.44
400m - Serie 22
Lavinia Occioni11:02.57PB
3000m - Serie 1
Alessandro Morotti158:27.85

20-01-2024
Bergamo - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI LUNGO J/P/S M/F INDOOR NO OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Lungo - Serie Unica
Matteo Gavazzeni86.41
Andrea Giupponi_NM
Lungo - Serie Unica
Alice Tosi35.60
Anna Rota55.46
Maria Mazzoleni105.25PB

20-01-2024
Alessandria - Alessandria (AL) - Trofeo Invernale Marcia - MarciaPiemonte - 1a p
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
5000 Marcia - Serie 1
Luna Guerini1328:01.0
5000 Marcia - Serie Unica
Luna Guerini1228:01.0PB
5000 Marcia - Serie Unica
Davide Benini322:56.5PB
Daniele Breda422:57.8

20-01-2024
Saronno - CAMPIONATI REGIONALI IND.TRIPLO ALLIEVI/E INDOOR OPEN - RIUNIONE REGIO
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Triplo - Finale
Marco Ghezzi313.57PB
Triplo - Serie 2
Alessandra Martina Gelpi112.01PB
Alice Santocono410.93
Gaia Aceti610.62

14-01-2024
Bergamo - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI LUNGO ALLIEVI INDOOR NO OPEN - RIUNIO
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60m - Batteria 2
Paolo Vitali17.83PB
60m - Batteria 4
Rocco Martinelli17.09PB
60m - Batteria 17
Filippo Salvetti17.80PB
Matteo Moreschi57.96
60m - Batteria 19
Kelvin Acheampong47.89
60m - Batteria 20
Lorenzo Baldari37.81
Antonio Franchioni67.88
60m - Batteria 22
Andrea Mologni47.72
60m - Batteria 23
Alessandro Cucci37.65PB
60m - Batteria 25
Filippo Martinelli67.66
60m - Batteria 26
Andrea Giupponi37.54
60m - Batteria 29
Daniele Cortinovis57.50
60m - Batteria 30
Alessandro Russo47.36PB
60m - Batteria 31
Leonardo Cosenza67.51
60m - Batteria 33
Davide Lozza_DNS
60m - Batteria 37
Samuele Rignanese16.91
Paolo Soldani57.05
60m - Finale
Samuele Rignanese16.91
60m - Finale 2
Paolo Soldani57.07
60m - Finale 3
Rocco Martinelli_DNS
60m - Batteria 6
Maria Signorelli49.29PB
60m - Batteria 8
Jessica Nava18.10PB
60m - Batteria 9
Elisa Intini39.67
Gloria Monzani59.77
60m - Batteria 12
Irene Doneda49.28
60m - Batteria 14
Silvia Alfano69.16
60m - Batteria 16
Doha Amine18.58PB
Lara Villa68.82
60m - Batteria 18
Gloria Coglio38.61
Veronica Polastri48.62
Ilaria Rampinelli58.68
60m - Batteria 20
Chiara Duzioni18.23PB
Karen Cremaschi38.38
60m - Batteria 21
Marietou Sore38.40
60m - Batteria 22
Chiara Fratus18.13PB
Ndeye Binta Ndiaye58.27
60m - Batteria 25
Carolina Lorini_DNS
60m - Batteria 26
Benedetta Mapelli68.08
60m - Finale 4
Benedetta Mapelli28.01
Jessica Nava38.05PB
Lungo - Serie 2
Damiano Tribbia86.26PB
Andrea Martinelli_DNS
60 hs (0.84,8.50) - Batteria 4
Chiara Minotti18.65
Jessica Nava49.37
60 hs (0.84,8.50) - Finale
Chiara Minotti18.66
Jessica Nava59.20
60 hs (1.00) - Batteria 2
Michele Arrigoni18.54
60 hs (1.00) - Finale
Michele Arrigoni18.37
60 hs (1.06) - Batteria 2
Simone Bianchi28.84
60 hs (1.06) - Finale
Simone Bianchi48.78
Lungo - Serie 2
Marco Ghezzi76.34
60 hs (0.76,8.50) - Batteria 3
Ilaria Togni410.03
60 hs (0.76,8.50) - Finale 2
Ilaria Togni19.86
Asta - Serie Unica
Giovanni Cesare Carnelos14.30PB
Claudio Rocchi44.00
Geremia Amadei74.00
Alberto Scarpellini153.30

13-01-2024
Padova - 1-2 MAN. REGIONALE INDOOR OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
800m - Serie 4
Nicolas Parisi Stolfi72:00.55
800m - Serie 6
Lorenzo Vacca62:04.80
800m - Serie 7
Giuseppe Rebuzzi72:05.39
800m - Serie 8
Filippo Mattana52:04.27PB
800m - Serie 12
Alessandro Mosconi32:06.87PB
200m - Serie 6
Davide Arrigoni122.78PB
200m - Serie 9
Daniele Magri223.26PB
Francesco Miorini323.86
200m - Serie 14
Paolo Givelli224.30
200m - Serie 20
Giacomo Garattini324.48
200m - Serie 26
Alberto Vigano'124.44PB
200m - Serie 27
Nicola Manfredi225.02PB
1500m - Serie 1
Chiara Stefani84:42.16
1500m - Serie 2
Michela Papalia34:43.37PB
Federica Dalfovo124:55.14
1500m - Serie 3
Silvia Maria Liguori65:02.53
Francesca Ronchi95:04.96
200m - Serie 1
Elisa Valensin123.79
Valentina Vaccari324.93
200m - Serie 2
Anna Caporali426.46
200m - Serie 3
Grace Volonterio326.55
200m - Serie 6
Alessandra Martina Gelpi126.07
Martina Bianchi426.89
200m - Serie 9
Ndeye Binta Ndiaye327.07
200m - Serie 11
Apo Nicole Delandrie Binde126.40PB
200m - Serie 12
Chiara Fratus126.26PB
Gioia Togni_DNS
200m - Serie 13
Marietou Sore127.10PB
200m - Serie 16
Manuela Gheza429.91
200m - Serie 29
Nicole Murtas428.37PB
200m - Serie 30
Greta Vuolo226.17PB
800m - Serie 3
Denise Maria Condemi42:26.03
1500m - Serie 1
Alessandro Morotti93:55.80
1500m - Serie 2
Paolo Putti104:04.76
1500m - Serie 3
Giovanni Cremaschini44:04.36
1500m - Serie 4
Davide Ambruschi84:16.71
1500m - Serie 8
Nicolo' Varesco34:30.75PB

13-01-2024
Bergamo - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI LUNGO ALLIEVE INDOOR NO OPEN - RIUNIO
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Asta - Serie Unica
Federica Maccarini63.30PB
Anna Del Bello152.60
Romina Brevi172.60PB
Chiara Bagattini_DNS
Lungo - Serie 1
Nicole Orlandi114.35PB
Lungo - Serie 2
Anna Rota45.70
Alice Tosi55.68
Lungo - Serie 3
Alice Santocono85.20
Maria Mazzoleni124.94
Amanda Piazzalunga134.94PB
Gaia Aceti154.79PB
Beatrice Vinzioli204.40

13-01-2024
Modena - MODENA MEETING ASSOLUTO
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60m - Batteria 3
Davide Valetti27.11
60m - Finale 3
Davide Valetti27.08

07-01-2024
Bergamo - RIUNIONE REGIONALE 60HS-60-ALTO A/J/P/ASS M/F INDOOR
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
60 hs (0.84,8.50) - Batteria 1
Greta Vuolo19.18PB
60 hs (0.84,8.50) - Batteria 2
Elisa Valensin18.46PB
Jessica Nava39.30
60 hs (0.84,8.50) - Finale
Elisa Valensin18.35PB
60 hs (0.84,8.50) - Finale 2
Greta Vuolo19.11PB
Jessica Nava49.27
60m - Batteria 3
Doha Amine28.59PB
60m - Batteria 5
Elisa Intini59.60
Gloria Monzani69.64
60m - Batteria 7
Giulia Aceti18.47PB
Gloria Coglio28.48PB
Silvia Alfano58.85
60m - Batteria 8
Ilaria Togni_DNS
60m - Batteria 9
Ilaria Rampinelli68.73
60m - Batteria 10
Karen Cremaschi28.32PB
60m - Batteria 11
Marietou Sore48.24PB
60m - Batteria 12
Ndeye Binta Ndiaye48.34
Chiara Duzioni58.37
60m - Batteria 13
Chiara Fratus38.14PB
60m - Batteria 15
Carolina Lorini48.04
60m - Batteria 16
Alessandra Martina Gelpi37.80PB
Benedetta Mapelli47.95
60m - Finale
Alessandra Martina Gelpi57.83
60m - Finale 2
Carolina Lorini17.94PB
Benedetta Mapelli27.97
60m - Finale 4
Chiara Fratus38.17
Alto - Finale
Andrea Martinelli41.92PB
Damiano Tribbia91.80
Pietro Mignone_DNS
60 hs (0.76,8.50) - Batteria 1
Gioia Togni29.46PB
60 hs (0.76,8.50) - Batteria 3
Martina Bianchi18.87
Ilaria Togni510.37PB
60 hs (0.76,8.50) - Finale
Martina Bianchi18.93
Gioia Togni49.52
60 hs (0.76,8.50) - Finale 2
Ilaria Togni19.86PB
Alto - Finale
Amanda Piazzalunga61.57
Sofia Donati141.49
60 hs (1.00) - Batteria 1
Michele Arrigoni18.45
60 hs (1.00) - Finale 1
Michele Arrigoni18.57
60 hs (1.06) - Batteria 1
Simone Bianchi28.81
Matteo Gavazzeni38.84PB
60 hs (1.06) - Finale 1
Simone Bianchi38.87
Matteo Gavazzeni_DQ
60m - Batteria 4
Kelvin Acheampong67.86PB
60m - Batteria 5
Alessandro Cucci47.66PB
60m - Batteria 7
Simone Bianchi27.54
60m - Batteria 8
Filippo Martinelli47.62PB
60m - Batteria 10
Matteo Moreschi37.90PB
60m - Batteria 11
Filippo Salvetti67.95PB
60m - Batteria 12
Antonio Franchioni27.82PB
60m - Batteria 13
Andrea Mologni37.71PB
60m - Batteria 14
Giorgio Sardellini17.48PB
60m - Batteria 17
Andrea Giupponi57.53
60m - Batteria 18
Alessandro Russo37.41PB
60m - Batteria 19
Davide Lozza27.21PB
60m - Batteria 24
Paolo Soldani57.13
60m - Batteria 25
Eric Marek16.76
Samuele Rignanese46.90
60m - Finale
Eric Marek16.70PB
Samuele Rignanese46.91
60m - Finale 4
Paolo Soldani47.18

06-01-2024
Bergamo - RIUNIONE REGIONALE DI LUNGO ASSOLUTI INDOOR
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Lungo - Finale
Matteo Gavazzeni26.52PB
Marco Ghezzi46.36PB
Claudio Rocchi105.84PB
Giovanni Cesare Carnelos125.65PB
Lungo - Finale
Alice Tosi45.52
Maria Mazzoleni134.96
Alice Santocono164.61
Serena Caldara174.56

NEWS
Gallerie
RASSEGNA STAMPA

Se visualizzi questo messaggio significa che non hai installato il plugin per vedere i PDF sul tuo browser.

Scarica qui il file PDF.

INFO

Tutti gli atleti che necessitano della documentazione  per poter richiedere il conseguimento dei CREDITI SCOLASTICI ne possono fare richiesta scrivendo a sportelloatleti@atleticabergamo59.it 

 

Potete richiedere la copia certificato medico a sportelloatleti@atleticabergamo59.it  

 

Sostieni anche tu questa splendida squadra, basta poco per dare un grande contributo.

Come fare per diventare socio e tutte le agevolazioni spettanti sono visionabili sul sito

 

Nel tuo modello per la dichiarazione dei redditi, nell'area dedicata al sostegno delle associazioni sportive dilettantistiche riconosciute dal CONI, apponi la tua firma e sostienici con il tuo 5 per mille.

IL NOSTRO CODICE FISCALE E’  01766410169     

Atletica Bergamo 1959 (atleticabergamo59.it)

La nostra società è molto grande e "dislocata" su vari campi della provincia. 
Servono volontari che diano una mano perchè le attività sono veramente tante e variegate.

Ecco alcuni esempi di quello che puoi fare, ma non poniamo limiti alla tua disponibilità .... 

- accompagnare gli atleti alle gare se i nostri mezzi non sono sufficienti
- aiutare nelle molteplici attività di segretariato
- sensibilizzare le famiglie a diventare soci sostenitori
- trovare piccoli sponsor
- raccogliere le iscrizioni alle gare nell'indoor
- apertura della sede sociale (c/o campo CONI di Bergamo) per due ore la settimana
- .......di tutto e di più 

Se vuoi aiutarci scrivi a :  segreteria@atleticabergamo59.it

Il TEAM dei volontari ti ringrazia fin d'ora :-)) yes

 

La quota versata per l'attività sportiva di tuo figlio/a (minorenne) può essere messa in detrazione nella dichiarazione dei redditi. 
Scarica il modulo per chiedere la ricevuta di versamento.

Una volta compilato puoi inviarlo a segreteria@atleticabergamo59.it

ATLETI AZZURRI