20-12-2021 - TUTTI I NUOVI ATLETI PER LA STAGIONE 2022
TUTTI I NUOVI ATLETI PER LA STAGIONE 2022

Ieri mattina, presso l’Impianto Indoor di Bergamo, sono stati accolti in società tutti i nuovi atleti che gareggeranno con la maglia giallo rossa nella stagione 2022.

 Sono ben 48 i nuovi, la maggior parte proveniente dalle nostre società collegate, a queste, per la prossima stagione, si è aggiunta la CORRINTIME di Esine che inizia a collaborare con la nostra società.

Le nuove allieve sono 20 mentre gli allievi 19 e costituiranno la base per le due formazioni per il CDS di categoria.

A fare gli onori di casa il presidente uscente Achille Ventura con al suo fianco il nuovo presidente eletto Ferruccio Valenti.

Questo l’elenco degli atleti:

 

COGNOME

NOME

SOCIETA'

CAT.

1

ACETI

GIULIA

ATL. BRUSAPORTO

AF

2

ANGIOLETTI

ANITA

ATL. BRUSAPORTO

AF

3

BANAT

NUR ASHRAF YACOO

POLISPORTIVA ATLETICA CURNO

AF

4

BELOTTI

MARTINA

ATL. BRUSAPORTO

AF

5

BELOTTI

MADDALENA

POLISPORTIVA ATLETICA CURNO

AF

6

BERLENDIS

ELISA

U.S. SCANZOROSCIATE

AF

7

BIZIOLI

GIORGIA

POLISPORTIVA ATLETICA CURNO

AF

8

BOSCAGLIA

MARTINA

ATL. BRUSAPORTO

AF

9

CERRI

MATILDE

ATL. BRUSAPORTO

AF

10

DEL BELLO

ANNA

FRECCE GIALLO BLU

AF

11

GUERINI

LUNA

POL. VILLESE

AF

12

PACURARU

VALENTINA

ATL. BRUSAPORTO

AF

13

PAGANELLI

NOEMI

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AF

14

PAPALIA

MICHELA

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AF

15

ROSSI

ELENA

ATL. BRUSAPORTO

AF

16

ROTA

ANNA

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AF

17

RUBBI

GAIA

ATL. BRUSAPORTO

AF

18

TRIBBIA

VERA

ATL. BRUSAPORTO

AF

19

VACCARI

VALENTINA

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AF

20

ZANARDI

GAIA

ATL. BRUSAPORTO

AF

21

ARRIGONI

MICHELE

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AM

22

CERAVOLO

FABIO

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AM

23

CORTESI

ANDREA

ATL. BRUSAPORTO

AM

24

DI GREGORIO

LEONARDO

ATL. BRUSAPORTO

AM

25

FILIPPI

CAMILLO

CORRINTIME

AM

26

FRATUS

TOMMASO

ATL. BRUSAPORTO

AM

27

FRIGENI

FILIPPO

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AM

28

GIVELLI

PAOLO

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AM

29

GUARINONI

MATTIA

CORRINTIME

AM

30

GUERNICHE

REDA

CUS PROPATRIA

AM

31

MARTINELLI

ANDREA

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AM

32

MARTINELLI

ROCCO

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AM

33

MESSINA

LUCA

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

AM

34

MIGNONE

PIETRO

ATL. VALBRENO

AM

35

PALAZZO

ALESSANDRO

ATL. BRUSAPORTO

AM

36

RUSSO

ALESSANDRO

ATL. BRUSAPORTO

AM

37

SHEVCHENKO

DANIEL

ATL. BRUSAPORTO

AM

38

VECCHI

SEBASTIANO

ATL. BRUSAPORTO

AM

39

VILLANI

LORIS

ATL. BRUSAPORTO

AM

40

STEFANI

CHIARA

CORRINTIME

JF

41

BANCALE

LORENZO

CORRINTIME

JM

42

BIANCHI

SIMONE

CORRINTIME

JM

43

BONA

MATTIA

VIRTUS CASTENEDOLO

JM

44

MURREDA

HENOK

CORRINTIME

JM

45

ROSSI

EMILIANO

ATL. BRUSAPORTO

JM

46

CONDEMI

DENISE

SPORTING CLUB ALZANO

SF

47

GALBIATI

AMOS

 

SM

48

PIZZONE

SEBASTIAN

U.S. SCANZOROSCIATE

SM

 

 

 

© Copyright 2014-2022 Media Web - Privacy Policy

  • P.I. & C.F. 01766410169