SCUDETTI

Campioni d'Italia 35

Allievi: 6 scudetti (2003, 2004, 2005, 2007, 2008, 2009)

Allieve: 3 scudetti (2005, 2015, 2023)

Under 20/23 uomini: 3 scudetti (2005, 2006, 2020)

Under 20/23 donne: 1 scudetto (2006)

Indoor uomini: 8 scudetti (2006/Junior) - (2008/Generale) - (2008/Promesse) – (2008/Allievi) - (2009/Generale) (2016/Promesse) - (2017/Junior) - (2022/Junior)

Indoor donne: 3 scudetti (2014/Allieve) - (2015/Allieve) - (2024/Allieve)

Cross Combinata Uomini: 1 scudetto (2009)

Cross Allievi: 1 scudetto (2016)

Cross Allieve: 2 scudetti (1978, 2015)

Marcia donne: 6 scudetti (2014/Allieve) - (2015/Allieve) - (2016/Jun) - (2017/Jun) - (2017/Generale) - (2023/Sen-Pro)

Marcia uomini: 1 scudetto (2021/Generale)

PERSONAL BEST
RASSEGNA STAMPA

Se visualizzi questo messaggio significa che non hai installato il plugin per vedere i PDF sul tuo browser.

Scarica qui il file PDF.

PROSSIME GARE
19-06-2024
Nembro - XXVII^ Meeting Int.le Citta' di Nembro
ELENCO ISCRITTI: ACCREDITO:
100m
Eric Marek10.40
110 hs
Simone Bianchi
Federico Piazzalunga14.76
100 hs
Erica Maccherone13.98
400m
Elisa Valensin
Grace Volonterio56.71
100m
Apo Nicole Delandrie Binde12.33
Lungo
Rocco Martinelli7.48
3000m
Olivia Alessandrini9:37.21
Lungo
Anna Rota5.87
Alessandra Martina Gelpi5.96

19-06-2024
Rodengo Saiano - CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI ALLIEVI - 1 GIORNATA
ELENCO ISCRITTI: ACCREDITO:
3000m
Matteo Decano9:30.67
Francesco Foresti9:19.95
200m
Lorenzo Baldari23.02
Giacomo Garattini24.17
Alberto Vigano'23.49
Filippo Salvetti24.68
Matteo Moreschi24.73
800m
Matteo Pesaturo2:09.83
Davide Cavagnis2:04.76
Filippo Mattana1:59.09
Nicolas Parisi Stolfi1:56.20
Giorgio Barbotti1:55.61
4x400m
Francesco Miorini
Lorenzo Baldari
Alessandro Cucci
Giacomo Garattini
2000 st (0.76)
Simona Pievani8:10.58
Silvia Maria Liguori7:33.71
2000 st (0.84)
Nicolo' Varesco6:38.75
3000m
Giada Caglioni10:44.30
200m
Federica Vielmi28.54
Ilaria Mazzoleni27.91
Bianca Locatelli26.97
Ndeye Binta Ndiaye26.66
800m
Giorgia Marroccoli2:35.36

18-06-2024
Bergamo - IL MIGLIO DEI MILLE Trofeo Oxyburn / Fondo Campo 2024 - 7 Prova
ELENCO ISCRITTI: ACCREDITO:
Miglio
Paola Bernardi Locatelli5:48.36

NEWS
L'ATLETICA BERGAMO CONTINUA A CRESCERE
13-06-2024
Atletica Bergamo 1959

L’atletica Bergamo continua a volare. Il percorso di crescita dei nostri ragazzi aumenta di settimana in settimana in vista dei campionati federali outdoor e anche di quelli internazionali previsti per questa estate. Al maschile, i risultati migliori provengono soprattutto dal mezzofondo, ottenuti principalmente al Silver Meeting di Zogno lo scorso 29/05 organizzato dal nostro direttore tecnico SARO NASO. Nei 1500m ALESSANDRO MOROTTI con 3’47”12 si avvicina al suo personale; GIOVANNI CREMASCHINI, dopo il brillante 9’23”55 firmato tre giorni a prima a Nembro nelle siepi che gli assicura un pass per i challenge di Brescia, scende finalmente sotto il muro dei 4 minuti con un incoraggiante 3’57”81; sulla stessa distanza PB anche per DAVIDE AMBRUSCHI, 4’03”21. Dimostrazione di solidità da parte di PAOLO PUTTI che si conferma ad ottimi livelli nelle siepi con il crono di 9’20”26 corso a Busto Arsizio il 01/06. Grandi prove anche nei salti in elevazione: nel salto in alto a Nembro il 26/05 si migliorano ANDREA MARTINELLI, 1,98m e PIETRO MIGNONE, 1’96m, mentre EFREM TOFFUL ottiene il PB il 02/06 a Chiari con 1,86. Nel salto con l’asta PB pareggiato invece dal campione italiano allievi GIOVANNI CARNELOS con 4,45m. Tra le donne spicca invece il 5,96m nel salto in lungo ottenuto da ALESSANDRA GELPI il 09/06 che si migliora ancora in vista dei campionati italiani di categoria, ma soprattutto di quelli europei che si disputeranno a Banska Bystrica a metà luglio. GRETA VUOLO invece, con una gara corsa quasi alla perfezione, sfiora il minimo per i campionati mondiali under 20 per soli 3 centesimi nei 400hs con il tempo di 1’00”03: è la terza volta quest’anno che accarezza la possibilità di ottenere un pass per Lima, migliorando gara dopo gara. Ottengono invece i minimi per la partecipazione ai campionati delle rispettive categorie NICOLE BINDE, 12”33 nei 100m il 02/06 a Chiari, JESSICA NAVA, 1’03”63 nei 400hs a Nembro il 26/05, e LAURA MAGNATI, 58”91 nei 400m il 09/06 a Brescia....

Continua a leggere

Gallerie
ATLETI AZZURRI
PERSONAL BEST
INFO

Tutti gli atleti che necessitano della documentazione  per poter richiedere il conseguimento dei CREDITI SCOLASTICI ne possono fare richiesta scrivendo a sportelloatleti@atleticabergamo59.it 

 

Potete richiedere la copia certificato medico a sportelloatleti@atleticabergamo59.it  

 

Sostieni anche tu questa splendida squadra, basta poco per dare un grande contributo.

Come fare per diventare socio e tutte le agevolazioni spettanti sono visionabili sul sito

 

Nel tuo modello per la dichiarazione dei redditi, nell'area dedicata al sostegno delle associazioni sportive dilettantistiche riconosciute dal CONI, apponi la tua firma e sostienici con il tuo 5 per mille.

IL NOSTRO CODICE FISCALE E’  01766410169     

Atletica Bergamo 1959 (atleticabergamo59.it)

La nostra società è molto grande e "dislocata" su vari campi della provincia. 
Servono volontari che diano una mano perchè le attività sono veramente tante e variegate.

Ecco alcuni esempi di quello che puoi fare, ma non poniamo limiti alla tua disponibilità .... 

- accompagnare gli atleti alle gare se i nostri mezzi non sono sufficienti
- aiutare nelle molteplici attività di segretariato
- sensibilizzare le famiglie a diventare soci sostenitori
- trovare piccoli sponsor
- raccogliere le iscrizioni alle gare nell'indoor
- apertura della sede sociale (c/o campo CONI di Bergamo) per due ore la settimana
- .......di tutto e di più 

Se vuoi aiutarci scrivi a :  segreteria@atleticabergamo59.it

Il TEAM dei volontari ti ringrazia fin d'ora :-)) yes

 

La quota versata per l'attività sportiva di tuo figlio/a (minorenne) può essere messa in detrazione nella dichiarazione dei redditi. 
Scarica il modulo per chiedere la ricevuta di versamento.

Una volta compilato puoi inviarlo a segreteria@atleticabergamo59.it

RISULTATI
16-06-2024
Lodi - CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
200m - Serie 1
Anna Caporali325.87
200m - Serie 7
Giorgia Bizioli629.84
200m - Serie 9
Maddalena Belotti128.38PB
400 hs (0.76) - Serie 1
Gioia Togni11:04.12
Giulia Aceti31:06.66PB
400 hs (0.76) - Serie 2
Nicole Murtas21:07.52PB
Alto - Finale
Martina Bianchi21.60
200m - Serie 3
Federico Marchese623.48
200m - Serie 4
Simone Valtellina_DNS
200m - Serie 9
Christopher Rizzi Muscente124.60PB
Giavellotto (0.500) - Finale
Emma Ravasio142.37
Martina Bianchi433.10PB
800m - Serie 3
Linda Leidi62:41.53PB
Giavellotto (0.800) - Finale
Simone Bonfanti256.94

15-06-2024
Brescia - CHALLENGE ASSOLUTO SU PISTA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100 hs - Batteria 1
Erica Maccherone213.87
100 hs - Finale 1
Erica Maccherone613.74
Disco - Finale
Megan Sorti_NM
400m - Serie 3
Valentina Vaccari554.93
Disco - Finale
Gioele Tengattini450.18
Giacomo Licini847.24
3000 st - Serie 1
Paolo Putti_DNF
1500m - Serie 1
Alessandro Morotti103:53.24
100m - Batteria 5
Eric Marek110.44
100m - Finale 1
Eric Marek210.39
400 hs - Serie 6
Greta Vuolo71:01.55
Peso - Finale
Gioele Tengattini714.46
5000m - Finale
Chiara Stefani1016:42.51PB

15-06-2024
Colleferro - Campionati Regionali Individuali Master+Gare Open
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
1500m - Finale
Arianna Algeri14:50.10

14-06-2024
Cinisello Balsamo - 5000 IN PISTA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
5000m - Serie 3
Matteo Decano716:49.48PB
5000m - Serie 2
Olivia Alessandrini116:55.16PB
Giada Caglioni718:25.72PB
Viola Alessandrini1319:47.44PB

13-06-2024
Verona - VR - 2 Verona Summer Athletics - 1 serata
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Triplo - Serie Unica
Gaia Aceti1010.59
Triplo - Serie Unica
Marco Ghezzi313.59PB

09-06-2024
Brescia - XIV^ Trofeo Sandro e Gabre Calvesi
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Serie 1
Eric Marek110.45
Samuele Rignanese610.85
Davide Valetti810.95
100m - Serie 2
Mattia Bona411.05
100m - Serie 3
Paolo Soldani611.23
100m - Serie 1
Mattia Bona111.02
Davide Valetti611.19
100m - Serie 2
Eric Marek110.54
Samuele Rignanese_DNS
Disco (2.000) - Finale
Giacomo Licini445.92
Andrea Giupponi1032.74
100m - Serie 2
Benedetta Mapelli112.36
100m - Serie 6
Silvia Alfano613.63
100m - Serie 9
Chiara Bonetti113.79PB
Alto - Finale
Andrea Martinelli41.96
Pietro Mignone71.90
Leonardo Poggiani_DNS
100 hs (0.84,8.50) - Finale
Erica Maccherone114.12
100m - Serie 2
Benedetta Mapelli612.59
Disco (1.000) - Finale
Megan Sorti642.48
400m - Serie 1
Grace Volonterio557.28
400m - Serie 2
Laura Magnati258.91PB
Lungo - Serie 1
Nicole Orlandi174.39
Lungo - Serie 2
Alessandra Martina Gelpi15.96PB
Alice Tosi65.64
Anna Rota135.31
Maria Mazzoleni145.25
4x100m - Finale
Eric Marek142.51
Mattia Bona142.51
Paolo Soldani142.51
Simone Bianchi142.51
Lungo - Finale
Rocco Martinelli17.20
Damiano Tribbia86.25
Alto - Finale
Amanda Piazzalunga31.62
Sofia Donati41.62
400 hs (0.76) - Serie 1
Greta Vuolo31:00.03PB
Gioia Togni61:04.59

08-06-2024
Cremona - IV TROFEO MARINO FILIPPI
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Serie 1
Carolina Lorini112.51
Alice Manzoni_DNS
100m - Serie 2
Chiara Fratus112.77PB
Karen Cremaschi313.13
100m - Serie 3
Marietou Sore113.01PB
100m - Serie 4
Maria Cividini413.80
Beatrice Casiraghi_DNS
100m - Serie 5
Ginevra Occioni213.90PB
100m - Serie 7
Giorgia Bizioli314.35PB
Maddalena Belotti_DNS
Lungo - Finale
Alice Manzoni15.46
400 hs (0.84) - Serie 2
Kelvin Acheampong21:02.61PB
100m - Serie 1
Paolo Soldani211.11
100m - Serie 4
Alessandro Russo511.72
100m - Serie 7
Andrea Mologni212.19
Lorenzo Bazzotti_DNS
400m - Serie 2
Chiara Fratus259.98PB
400m - Serie 3
Marietou Sore11:00.50PB
Ndeye Binta Ndiaye31:03.43
400m - Serie 4
Linda Leidi_DNS
400m - Serie 5
Marta Pileggi158.85
Carolina Lorini259.01PB
Karen Cremaschi_DNS
400m - Serie 3
Lorenzo Baldari251.43PB
400m - Serie 5
Christopher Rizzi Muscente656.75
Giavellotto (0.800) - Finale
Simone Bonfanti360.73

08-06-2024
Bressanone - Brixen - "Meeting Loacker Bressanone/Brixen" A/J/P/S
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Serie 4
Davide Valetti210.92
Lungo - Serie Unica
Martin Cazzavacca66.01
200m - Serie 2
Davide Valetti422.07

08-06-2024
Mondovì - Mondovì (CN) - Campionati piemontesi/valdostani individu
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Asta - Serie Unica
Giovanni Cesare Carnelos24.00
Claudio Rocchi33.90

05-06-2024
Villasanta - 6 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA CADETTI/E
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
800m - Serie 1
Giorgio Barbotti11:56.12
Nicolas Parisi Stolfi21:56.20PB
Lorenzo Vacca92:05.39
800m - Serie 2
Filippo Mattana11:59.09PB
Davide Cavagnis72:04.76PB
800m - Serie 1
Federica Dalfovo22:19.08
800m - Serie 2
Martina Fiammarelli72:42.86
2000 st (0.76) - Finale
Simona Pievani58:12.36

05-06-2024
Bologna - CAMPIONATO INTERFACOLTA' - BOLOGNA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
400 hs (0.76) - Serie 1
Jessica Nava51:04.88
400 hs (0.76) - Serie 3
Giulia Aceti21:06.99

02-06-2024
Chiari - XIX^ Meeting Nazionale Giovanile Citta' di Chiari
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Serie 1
Apo Nicole Delandrie Binde212.33PB
100m - Serie 3
Veronica Polastri313.40PB
100m - Serie 4
Manuela Gheza313.40PB
100m - Serie 6
Lara Villa614.25
Triplo - Serie 2
Gaia Aceti610.43
Amanda Piazzalunga_NM
100m - Serie 4
Alberto Vigano'111.51PB
100m - Serie 5
Lorenzo Bertolli311.95PB
100m - Serie 6
Paolo Vitali111.85PB
Alto - Finale
Efrem Tofful11.86PB
Leonardo Poggiani41.74
Asta - Finale
Giovanni Cesare Carnelos14.45
Claudio Rocchi34.00
Asta - Finale
Federica Maccarini13.25
Romina Brevi32.95PB
Disco (1.000) - Finale
Matilde Piscina235.92
Giulia Mazzola1716.72
Alto - Finale
Amanda Piazzalunga31.62
Peso (3.000) - Finale
Matilde Piscina212.52
400m - Serie 1
Francesco Miorini151.15
400m - Serie 2
Giacomo Garattini453.41
400m - Serie 3
Alessandro Cucci252.79
400m - Serie 5
Matteo Moreschi556.07
400m - Serie 8
Lorenzo Baldari152.12PB
400m - Serie 9
Filippo Salvetti255.74PB
400m - Serie 10
Kelvin Acheampong258.01PB
100m - Serie 1
Veronica Polastri113.46
Manuela Gheza_DNS
100m - Serie 3
Apo Nicole Delandrie Binde_DNS
100m - Serie 1
Alberto Vigano'211.62
1500m - Serie 1
Greta Gagni34:53.31PB
Francesca Ronchi44:54.25
1500m - Serie 1
Davide Ambruschi14:11.37
Christian Di Maio104:21.02PB
400m - Serie 1
Laura Magnati459.19PB
400m - Serie 2
Nicole Murtas31:02.03
Ndeye Binta Ndiaye41:02.73
400m - Serie 3
Alessandra Pe51:05.84
400m - Serie 4
Giorgia Marroccoli31:05.29PB
400m - Serie 6
Gloria Monzani31:12.70
400m - Serie 7
Marietou Sore11:01.48PB
Federica Vielmi_DNS
400m - Serie 8
Ludovica Belotti31:07.10PB
Lungo - Serie 2
Marco Ghezzi_DNS

02-06-2024
Mondovì - Mondovì (CN) - 24° Meeting Nazionale di Primavera -
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Batteria 3
Carolina Lorini412.46
100m - Batteria 4
Alice Manzoni412.93
100m - Batteria 6
Karen Cremaschi413.28
100m - Finale 3
Carolina Lorini612.60
100m - Finale 5
Alice Manzoni312.88
110 hs (1.06) - Finale
Federico Piazzalunga314.76
100 hs (0.84,8.50) - Serie 3
Erica Maccherone113.98
100m - Batteria 1
Eric Marek110.50
100m - Finale
Eric Marek110.47
200m - Serie 3
Marta Pileggi325.53
200m - Serie 4
Carolina Lorini225.79PB
Alice Manzoni626.59
200m - Serie 6
Karen Cremaschi627.49
200m - Serie 1
Samuele Rignanese522.01
200m - Serie 16
Simone Bianchi423.92

01-06-2024
Bolzano - Campionato Regionale Prove Multiple - Trentino/Alto Adige e Fase Regio
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Giavellotto (0.500) - Serie Unica
Martina Bianchi528.78
Lungo - Serie Unica
Martina Bianchi25.44
Eptathlon - Classifica Finale
Martina Bianchi14889PB
800m - Serie Unica
Martina Bianchi62:28.29PB
Alto - Serie Unica
Martina Bianchi21.56
Peso (3.000) - Serie Unica
Martina Bianchi111.62PB
100 hs (0.76,8.50) - Serie 2
Martina Bianchi114.28PB
200m - Serie 2
Martina Bianchi226.27

02-06-2024
San Vito al Tagliamento - XVIII^ Atletica 2000 Meeting
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
400m - Serie 1
Valentina Vaccari355.54

01-06-2024
Rieti - Campionati Regionali Individuali Assoluti
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
800m - Serie 1
Arianna Algeri_2:19.28

31-05-2024
Busto Arsizio - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
4x400m - Finale
Alessandro Morotti43:37.08
Filippo Mattana43:37.08
Lorenzo Vacca43:37.08
Nicolas Parisi Stolfi43:37.08
800m - Serie 2
Elia Cavalli61:56.35
800m - Serie 4
Alessandro Morotti11:54.57
Giorgio Barbotti21:55.61PB
800m - Serie 5
Nicolas Parisi Stolfi41:58.49
800m - Serie 6
Lorenzo Vacca61:58.83
3000 st - Serie 1
Paolo Putti29:20.26
Giovanni Cremaschini_DNF
Lungo - Serie 2
Alice Tosi55.61
Martello - Finale
Martina Belotti_DNS
Alto - Finale
Pietro Mignone31.91
Andrea Martinelli61.88
200m - Serie 1
Davide Valetti_DNS
200m - Serie 5
Chiara Fratus426.20
800m - Serie 2
Federica Dalfovo_DNF
400 hs - Serie 1
Greta Vuolo11:00.14
Jessica Nava71:06.05
400 hs - Serie 2
Giulia Aceti_DNF
5000 Marcia - Finale
Martina Casiraghi224:33.99
Beatrice Foresti324:49.06
Tiziana Celine Bestetti727:17.65PB
Luna Guerini1229:20.56
10.000 Marcia - Finale
Matteo Bonomi348:52.44PB
Daniele Breda450:05.02
Davide Benini652:49.66
Gianluca Lammendola_DNF
Giavellotto - Finale
Emma Ravasio935.75
Giavellotto - Finale
Simone Bonfanti560.34
Lungo - Serie 2
Martin Cazzavacca66.63
Damiano Tribbia76.52PB
100m - Batteria 2
Paolo Soldani411.10
100m - Batteria 2
Benedetta Mapelli412.49
100m - Finale 1
Benedetta Mapelli612.50
400m - Serie 1
Grace Volonterio756.71
400m - Serie 2
Anna Caporali_DNS
Peso - Finale
Gioele Tengattini215.44
Giovanni Besana413.98
Disco - Finale
Gioele Tengattini349.70
Giacomo Licini_DNS
Disco - Serie 2
Megan Sorti738.69
Alto - Finale
Amanda Piazzalunga81.53
400m - Serie 3
Simone Valtellina551.22
Peso - Finale
Megan Sorti_DNS

01-06-2024
Cremona - MANIFESTAZIONE PROVINCIALE OUTDOOR GIOVANILE
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Lungo - Finale
Marco Ghezzi64.83

01-06-2024
Arco - QArco Games
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
200m - Serie 1
Davide Valetti422.09
200m - Serie 2
Mattia Bona322.56PB
100m - Batteria 4
Silvia Alfano513.97
100m - Batteria 6
Alessandra Martina Gelpi112.65PB
Federica Putti212.88
100m - Serie 4
Silvia Alfano513.97
100m - Serie 6
Alessandra Martina Gelpi112.65
Federica Putti212.88
100m - Serie Unica
Mattia Bona510.98
100m - Batteria 1
Mattia Bona511.02
100m - Serie 1
Mattia Bona511.02

28-05-2024
Pescara - Finale Campionati Studenteschi di Atl. Leggera su Pista
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
1000m - Batteria 1
Greta Gagni53:08.39PB
1000m - Finale 1
Greta Gagni113:05.85PB
Alto - Finale 1
Beatrice Vinzioli51.55
Alto - G
Beatrice Vinzioli41.50
100m - Batteria 3
Laura Magnati513.30PB
100m - Semifinale 2
Laura Magnati713.21PB
Lungo - Finale 1
Maria Mazzoleni95.14
Lungo - G
Maria Mazzoleni55.20
100 hs (0.76,8.0) - Batteria 4
Gaia Aceti516.44PB
100 hs (0.76,8.0) - Semifinale 3
Gaia Aceti816.27PB

29-05-2024
Brescia - TROFEO GRAN PRIX MICO 2024 - 4 TAPPA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
200m - Serie 2
Manuela Gheza428.27
200m - Serie 3
Federica Vielmi529.10
800m - Serie 4
Francesco Miorini12:04.35PB
800m - Serie 1
Nicole Murtas32:28.64PB
Alessandra Pe82:42.85
800m - Serie 2
Giorgia Marroccoli32:36.16
3000m - Finale
Sara Bolis711:48.44

29-05-2024
Zogno - 2 MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTI - GARE CON MINIMI E A INVITI
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
1500m - Serie 1
Arianna Algeri154:47.61
1500m - Serie 3
Silvia Maria Liguori44:48.24
Francesca Ronchi64:49.20PB
5000m - Serie 1
Paolo Putti_DNF
5000m - Finale
Chiara Stefani616:57.03
Giada Caglioni2018:43.73
1500m - Serie 1
Alessandro Morotti83:47.12
1500m - Serie 3
Giovanni Cremaschini73:57.81PB
1500m - Serie 4
Davide Ambruschi44:03.21PB
Elia Cavalli_DNF
1500m - Serie 5
Christian Di Maio134:24.51
Nicolo' Varesco144:31.72

26-05-2024
Nembro - CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
200m - Serie 3
Marta Pileggi125.90
200m - Serie 7
Beatrice Casiraghi628.20
200m - Serie 9
Ginevra Occioni228.83PB
Giorgia Bizioli630.17
200m - Serie 12
Sofia Quaglia331.02PB
Sakinatou Bance431.41
200m - Serie 14
Chiara Bonetti229.01PB
400 hs (0.76) - Serie 1
Greta Vuolo41:00.05PB
400 hs (0.76) - Serie 2
Jessica Nava31:03.63PB
Gioia Togni61:05.98
400 hs (0.76) - Serie 4
Giulia Aceti11:06.77PB
400 hs (0.76) - Serie 5
Ilaria Togni41:08.04PB
400 hs (0.76) - Serie 6
Ndeye Binta Ndiaye31:12.61PB
Giavellotto (0.500) - Finale
Emma Ravasio141.02
Lungo - Serie 2
Rocco Martinelli17.55PB
Damiano Tribbia106.38PB
5000m - Serie 1
Giovanni Cremaschini315:32.85PB
Francesco Foresti1616:40.83
5000m - Serie 2
Filippo Pettini917:37.88
800m - Serie 1
Elia Cavalli31:53.00
800m - Serie 5
Filippo Mattana82:03.00
Triplo - Finale
Amanda Piazzalunga611.14PB
Anna Rota149.45
Alto - Finale
Andrea Martinelli21.98PB
Pietro Mignone31.96
Leonardo Poggiani61.82PB
Giavellotto (0.800) - Finale
Simone Bonfanti358.66
800m - Serie 1
Federica Dalfovo52:20.31
800m - Serie 6
Linda Leidi72:52.98
200m - Serie 9
Lorenzo Bazzotti524.68
200m - Serie 10
Christopher Rizzi Muscente224.94
Matteo Cristofori425.34PB

26-05-2024
Bressanone - Brixen - XL^ Brixia Meeting
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Asta - Final
Giovanni Cesare Carnelos54.20
400 hs - Serie 3
Elisa Valensin159.51
1500m - Final
Silvia Maria Liguori94:48.67
Triplo - Final
Alessandra Martina Gelpi112.29

25-05-2024
Azzano San Paolo - MEMORIAL AMEDEO MERIGHI
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
200m - Serie 1
Erica Maccherone126.12PB
Bianca Locatelli226.97PB
200m - Serie 3
Gloria Monzani131.22
200m - Serie 5
Maria Signorelli328.96PB
200m - Serie 6
Apo Nicole Delandrie Binde125.53PB
200m - Serie 7
Valentina Vaccari124.44
Anna Caporali425.49
200m - Serie 3
Matteo Moreschi324.81
200m - Serie 4
Lorenzo Bertolli_DNS
200m - Serie 5
Alberto Vigano'223.49PB
200m - Serie 6
Alessandro Russo123.25PB
200m - Serie 7
Paolo Soldani222.62
Lorenzo Baldari523.13
400m - Serie 1
Chiara Fratus11:00.54PB
400m - Serie 3
Laura Magnati159.20PB
400m - Serie 2
Giorgio Sardellini153.61
Andrea Mologni457.97
400m - Serie 3
Simone Valtellina251.03

25-05-2024
Donnas - Donnas - Meeting Sprint and Throw
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Serie 1
Davide Valetti410.78
100m - Serie 1
Davide Valetti410.79
100m - Serie 5
Martin Cazzavacca311.64PB

25-05-2024
Pavia - CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/CADETTI - 6 Giornata 7 MANIFESTAZIONE PRO
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
300m - Serie 2
Marco Ghezzi_42.39
Triplo - Finale
Marco Ghezzi_10.62

25-05-2024
Legnano - CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
110 hs (1.00) - Serie 2
Michele Arrigoni114.76
100 hs (0.84,8.50) - Serie 1
Chiara Minotti113.80
Lungo - Serie 2
Nicole Orlandi104.28
Lungo - Serie 3
Serena Caldara104.39
Lungo - Serie 4
Anna Rota15.87PB
Maria Mazzoleni75.25
Alice Tosi135.10
100m - Serie 2
Benedetta Mapelli512.67
100m - Serie 3
Carolina Lorini212.57
100m - Serie 4
Alice Manzoni_DQ
100m - Serie 11
Silvia Alfano513.55PB
100m - Serie 13
Veronica Polastri413.53PB
100m - Serie 16
Ginevra Occioni_DNS
100m - Serie 12
Federico Marchese_DNS
400m - Serie 12
Christopher Rizzi Muscente557.49
Alto - Finale
Sofia Donati51.56

18-05-2024
Brescia - C.D.S. ALLIEVI/E - PROVA UNICA REGIONALE
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
800m - Serie 2
Davide Ambruschi12:00.91PB
800m - Serie 3
Matteo Pesaturo52:09.83PB
Paolo Micheli_DNS
Asta - Finale
Federica Maccarini33.25
Romina Brevi72.75
200m - Serie 2
Ndeye Binta Ndiaye526.83
Marietou Sore_DNS
200m - Serie 3
Laura Magnati126.53PB
200m - Serie 4
Beatrice Casiraghi628.22
200m - Serie 5
Federica Vielmi328.54PB
Maria Cividini629.21
200m - Serie 6
Maria Signorelli629.13PB
200m - Serie 7
Irene Doneda430.18
200m - Serie 9
Sakinatou Bance431.39PB
Matilde Palminiello_DNS
Sofia Quaglia_DNS
400 hs (0.76) - Serie 1
Gioia Togni31:05.50
400 hs (0.76) - Serie 2
Ilaria Togni41:09.13
400 hs (0.76) - Serie 4
Martina Bianchi21:07.11PB
800m - Serie 2
Greta Gagni12:25.63PB
Nicole Murtas42:29.60PB
Alessandra Pe82:39.06
800m - Serie 3
Simona Pievani_DNS
800m - Serie 4
Linda Leidi_DNS
800m - Serie 5
Ludovica Belotti_DQ
Peso (5.000) - Serie 2
Alberto Mazzoleni412.63
400 hs (0.84) - Serie 4
Kelvin Acheampong21:02.83PB
Alto - Serie 2
Leonardo Poggiani11.81PB
200m - Serie 1
Francesco Miorini523.12
Lorenzo Baldari523.12
200m - Serie 4
Alessandro Cucci423.92PB
Filippo Martinelli724.10PB
200m - Serie 5
Lorenzo Bazzotti424.59PB
Matteo Moreschi524.74
200m - Serie 7
Filippo Salvetti124.68PB
3000m - Finale
Francesca Ronchi110:40.52
Sara Bolis811:37.99PB
3000m - Finale
Christian Di Maio129:53.04
Lungo - Serie 3
Alessandra Martina Gelpi134.91
Maria Mazzoleni154.89
Giavellotto (0.500) - Serie 2
Emma Ravasio243.73PB
Disco (1.000) - Serie 1
Giulia Mazzola916.76
Disco (1.000) - Serie 2
Matilde Piscina136.98
100m - Serie 3
Mattia Lanfranchi111.69
Alberto Vigano'411.92
100m - Serie 5
Lorenzo Bertolli512.14
Lorenzo Bazzotti812.24
100m - Serie 7
Filippo Martinelli212.25
100m - Serie 12
Filippo Salvetti212.35PB
400m - Serie 1
Francesco Miorini250.17PB
400m - Serie 2
Giacomo Garattini152.39PB
Alessandro Cucci452.68PB
400m - Serie 6
Matteo Moreschi154.96PB
Peso (3.000) - Serie 2
Matilde Piscina311.86
400m - Serie 2
Nicole Murtas31:02.27
Alessandra Pe71:06.31
400m - Serie 4
Gloria Monzani61:10.15PB
100m - Serie 3
Ndeye Binta Ndiaye513.12
100m - Serie 5
Manuela Gheza113.57
Veronica Polastri313.83
Maria Cividini613.94
100m - Serie 7
Federica Vielmi314.02
100m - Serie 8
Maddalena Metzger Colleoni_DNS
100m - Serie 9
Maria Signorelli114.22PB
100m - Serie 11
Sakinatou Bance115.10PB
Giulia Lomboni215.13PB
Sofia Quaglia415.16
100m - Serie 12
Anna Colatriano415.25PB
100m - Serie 13
Matilde Palminiello_DNF
100m - Serie 14
Gloria Coglio314.35PB
100 hs (0.76,8.50) - Serie 1
Martina Bianchi214.39
Asta - Finale
Giovanni Cesare Carnelos14.30
Claudio Rocchi34.00
Lungo - Serie 2
Giacomo Garattini185.73PB
4x100m - Serie 1
Alberto Vigano'243.97
Francesco Miorini243.97
Lorenzo Baldari243.97
Mattia Lanfranchi243.97
Alessandro Cucci645.56
Filippo Martinelli645.56
Giacomo Garattini645.56
Lorenzo Bertolli645.56
5000 Marcia - Finale
Laura Rossoni Gerosa733:02.31PB
Triplo - Serie 2
Alessandra Martina Gelpi112.23
Gaia Aceti1010.05
4x100m - Serie 3
Federica Vielmi250.77
Gioia Togni250.77
Manuela Gheza250.77
Martina Bianchi250.77
2000 st (0.76) - Finale
Silvia Maria Liguori37:33.74
Greta Gagni47:39.68PB
Sara Bolis88:03.34PB
Simona Pievani128:10.58PB
Vanessa Imberti199:13.94
1500m - Serie 1
Francesca Ronchi14:53.39PB
1500m - Serie 2
Paolo Micheli84:29.32
Disco (1.500) - Serie 2
Luca Capelli439.30
Alto - Serie 1
Amanda Piazzalunga11.60
Beatrice Vinzioli31.57
2000 st (0.84) - Finale
Davide Ambruschi26:19.55PB
Christian Di Maio66:30.87PB
Nicolo' Varesco116:38.75PB

19-05-2024
Paderno Dugnano - IX MEETING DI ATLETICA LEGGERA 5 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Triplo - Finale
Marco Ghezzi910.26

18-05-2024
Isernia - LXXVII^ CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
400 hs - Serie 2
Simone Bianchi256.27
Giavellotto - Finale
Simone Bonfanti359.53
Peso - Finale
Megan Sorti99.81
Martello - Finale
Giorgia Tombini647.93
Disco - Finale
Megan Sorti742.50

18-05-2024
Roma - IV^ Roma Sprintfestival 2024
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
200m - Final
Elisa Valensin223.15PB

14-05-2024
Azzano San Paolo - III FAST RUN - MEMORIAL LUCIANO BACIS
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
3000m - Serie 1
Francesco Foresti59:22.16
Paolo Micheli109:47.03PB
Matteo Decano_DNS
3000m - Serie 2
Filippo Pettini39:54.02PB
800m - Serie 1
Giorgio Barbotti21:56.34
Nicolas Parisi Stolfi41:57.48
Lorenzo Vacca61:58.64PB
Giuseppe Rebuzzi71:58.95PB
Filippo Mattana82:05.12
800m - Serie 2
Davide Cavagnis32:05.07PB
800m - Finale
Martina Fiammarelli42:34.58PB
1500m - Serie 1
Alessandro Morotti23:50.38
Paolo Putti54:01.10
Giovanni Cremaschini64:01.52
Elia Cavalli84:06.26
Davide Ambruschi94:07.29PB
3000m - Finale
Giada Caglioni110:47.19

11-05-2024
Nembro - C.D.S. ASSOLUTO 1 FASE REGIONALE MASCHILE
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
200m - Serie 6
Paolo Soldani122.61
200m - Serie 8
Francesco Miorini123.04PB
Simone Valtellina423.68
200m - Serie 17
Giacomo Garattini324.17PB
200m - Serie 19
Lorenzo Bazzotti524.72PB
200m - Serie 25
Mattia Lanfranchi123.96PB
200m - Serie 26
Filippo Martinelli224.50PB
200m - Serie 27
Matteo Moreschi324.73PB
200m - Serie 28
Lorenzo Bertolli224.46PB
200m - Serie 29
Lorenzo Baldari123.02PB
200m - Serie 30
Alessandro Cucci324.20PB
Matteo Cristofori425.37PB
Kelvin Acheampong525.39PB
200m - Serie 32
Alberto Vigano'223.82PB
200m - Serie 33
Christopher Rizzi Muscente424.93PB
4x400m - Serie 1
Elia Cavalli63:24.15
Filippo Mattana63:24.15
Giorgio Barbotti63:24.15
Simone Valtellina63:24.15
4x400m - Serie 2
Alessandro Cucci63:32.29
Francesco Miorini63:32.29
Giacomo Garattini63:32.29
Lorenzo Baldari63:32.29
Martello (7.260) - Serie 1
Andrea Pasetti143.51
Giacomo Licini342.04
Yuri Licini1327.40
400 hs (0.91) - Serie 2
Simone Bianchi657.23
800m - Serie 1
Elia Cavalli61:52.54PB
800m - Serie 4
Nicolas Parisi Stolfi31:57.25PB
800m - Serie 5
Giuseppe Rebuzzi62:00.36
800m - Serie 8
Giorgio Sardellini82:10.64
800m - Serie 12
Christian Di Maio12:06.87PB
800m - Serie 15
Davide Cavagnis22:06.66
Matteo Pesaturo32:10.81PB
Peso (7.260) - Serie 2
Giovanni Besana613.78
5000m - Serie 1
Paolo Putti414:59.71
5000m - Serie 2
Francesco Foresti816:24.60PB
Matteo Decano1616:58.84
Giovanni Cremaschini_DNS
5000m - Serie 3
Filippo Pettini316:59.57PB
Lungo - Serie 4
Martin Cazzavacca36.68PB
Damiano Tribbia126.17
Lungo - Serie 5
Rocco Martinelli17.48
Alto - Serie 1
Efrem Tofful11.78PB
Alto - Serie 2
Andrea Martinelli51.94PB
Pietro Mignone101.86
100m - Serie 16
Mattia Lanfranchi111.58PB
100m - Serie 37
Paolo Vitali212.22PB
100m - Serie 38
Filippo Martinelli212.20PB
100m - Serie 40
Lorenzo Bertolli312.07PB
100m - Serie 41
Lorenzo Bazzotti412.07PB
100m - Serie 42
Alberto Vigano'211.76PB
100m - Serie 43
Matteo Moreschi212.32PB
Matteo Cristofori312.48PB
Disco (2.000) - Serie 2
Andrea Giupponi431.55
Disco (2.000) - Serie 3
Giacomo Licini347.56
Yuri Licini1035.80
400m - Serie 5
Simone Valtellina651.42
400m - Serie 10
Giorgio Sardellini653.75
400m - Serie 16
Christopher Rizzi Muscente356.82
400m - Serie 19
Federico Marchese152.45PB
400m - Serie 22
Davide Cavagnis255.16PB
110 hs (1.06) - Serie 1
Federico Piazzalunga314.81
Giavellotto (0.800) - Serie 3
Simone Bonfanti458.47
4x100m - Serie 4
Alberto Vigano'344.38
Lorenzo Baldari344.38
Lorenzo Bertolli344.38
Mattia Lanfranchi344.38
3000 st (0.91) - Serie 1
Giovanni Cremaschini59:23.55PB
Paolo Putti89:32.62
3000 st (0.91) - Serie 2
Matteo Decano1110:38.90PB
10.000 Marcia - Finale
Gianluca Lammendola645:23.19
Daniele Breda748:27.36
Matteo Bonomi949:51.00PB
Davide Benini1052:25.18
Asta - Serie 1
Alberto Scarpellini_DNS
Asta - Serie 2
Giovanni Cesare Carnelos24.40
Claudio Rocchi54.10
1500m - Serie 1
Alessandro Morotti33:52.28
1500m - Serie 3
Nicolas Parisi Stolfi74:10.80PB
1500m - Serie 5
Francesco Foresti24:18.89PB
Paolo Micheli94:27.18PB
1500m - Serie 6
Filippo Mattana14:19.61PB
Nicolo' Varesco34:25.70PB
Filippo Pettini64:30.36PB
1500m - Serie 8
Giorgio Barbotti14:13.05PB
Giuseppe Rebuzzi34:18.07PB
1500m - Serie 9
Lorenzo Vacca24:15.55PB

11-05-2024
Bergamo - C.D.S. ASSOLUTO 1 FASE REGIONALE FEMMINILE
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
800m - Serie 3
Silvia Maria Liguori22:20.68PB
800m - Serie 4
Alessandra Pe102:38.79
800m - Serie 5
Giorgia Marroccoli52:35.39
Martina Fiammarelli62:35.76
800m - Serie 7
Linda Leidi62:48.85PB
Disco (1.000) - Serie 3
Megan Sorti443.53
400 hs (0.76) - Serie 1
Greta Vuolo31:01.16
400 hs (0.76) - Serie 2
Jessica Nava41:06.08
400 hs (0.76) - Serie 4
Giulia Aceti41:08.17
400 hs (0.76) - Serie 5
Ilaria Togni11:08.71PB
400 hs (0.76) - Serie 8
Nicole Murtas11:10.29PB
Federica Vielmi41:15.18PB
4x400m - Serie 1
Anna Caporali43:48.06
Grace Volonterio43:48.06
Greta Vuolo43:48.06
Valentina Vaccari43:48.06
4x400m - Serie 2
Gioia Togni14:00.87
Laura Magnati14:00.87
Nicole Murtas14:00.87
Paola Caporali14:00.87
Asta - Serie 1
Romina Brevi62.85
Anna Del Bello82.70
Asta - Serie 2
Federica Maccarini63.40PB
5000m - Serie 1
Chiara Stefani216:52.42PB
Giada Caglioni1318:33.64PB
Giavellotto (0.600) - Serie 2
Emma Ravasio134.83
Alice Manzoni726.64
200m - Serie 1
Elisa Valensin123.49PB
200m - Serie 3
Anna Caporali626.04
200m - Serie 5
Carolina Lorini225.98
200m - Serie 8
Ndeye Binta Ndiaye627.05
200m - Serie 9
Marietou Sore426.97
200m - Serie 10
Karen Cremaschi327.60
200m - Serie 15
Maria Cividini328.63PB
200m - Serie 16
Beatrice Casiraghi128.13PB
200m - Serie 19
Irene Doneda230.24
Gloria Monzani431.24
200m - Serie 22
Apo Nicole Delandrie Binde_DNS
200m - Serie 23
Sakinatou Bance_DNS
200m - Serie 24
Maria Signorelli229.50PB
200m - Serie 25
Ginevra Occioni529.00PB
200m - Serie 26
Marta Pileggi126.22
Lungo - Serie 1
Nicole Orlandi34.68PB
Lungo - Serie 2
Serena Caldara24.67
Lungo - Serie 4
Maria Mazzoleni45.17
Lungo - Serie 5
Alice Tosi65.66
Anna Rota115.42
Martello (4.000) - Serie 1
Giorgia Tombini147.18
Martina Belotti732.25
Ramata Thiam1029.49
Alto - Serie 2
Sofia Donati61.64
Amanda Piazzalunga81.61
Beatrice Vinzioli_DNS
400m - Serie 1
Valentina Vaccari354.34
400m - Serie 6
Laura Magnati359.96PB
400m - Serie 7
Giulia Aceti31:01.62PB
100m - Serie 4
Benedetta Mapelli212.49
100m - Serie 5
Carolina Lorini312.44PB
100m - Serie 8
Apo Nicole Delandrie Binde112.67PB
100m - Serie 10
Karen Cremaschi413.33
100m - Serie 11
Ndeye Binta Ndiaye613.38
100m - Serie 17
Silvia Alfano313.63
100m - Serie 19
Veronica Polastri413.67
100m - Serie 20
Manuela Gheza413.56PB
100m - Serie 28
Maria Signorelli214.36PB
100m - Serie 30
Maddalena Metzger Colleoni214.30PB
100m - Serie 32
Beatrice Casiraghi113.58PB
Maria Cividini213.62PB
100m - Serie 34
Giorgia Bizioli_DNS
100m - Serie 35
Sofia Quaglia115.00PB
Sakinatou Bance215.12PB
Matilde Palminiello_DNS
100m - Serie 37
Ginevra Occioni314.33PB
Giulia Lomboni515.14PB
1500m - Serie 1
Chiara Stefani114:38.20
1500m - Serie 2
Silvia Maria Liguori24:47.79PB
Giada Caglioni44:53.24PB
Francesca Ronchi64:53.91PB
1500m - Serie 3
Sara Bolis125:18.51
1500m - Serie 4
Paola Bernardi Locatelli25:12.23
Ludovica Belotti85:29.29PB
Vanessa Imberti166:08.46
1500m - Serie 5
Greta Gagni14:54.66PB
1500m - Serie 6
Simona Pievani85:22.02PB
100 hs (0.84,8.50) - Serie 1
Chiara Minotti313.65PB
5000 Marcia - Finale
Federica Curiazzi221:25.05PB
Martina Casiraghi424:23.59
Beatrice Foresti524:38.55
Luna Guerini1228:27.16
4x100m - Serie 1
Apo Nicole Delandrie Binde547.74
Elisa Valensin547.74
Laura Magnati547.74
Marietou Sore547.74
4x100m - Serie 2
Anna Caporali649.56
Anna Rota649.56
Chiara Fratus649.56
Silvia Alfano649.56
Triplo - Serie 2
Anna Rota111.70
Triplo - Serie 3
Alessandra Martina Gelpi512.10
Peso (4.000) - Serie 1
Matilde Piscina110.90
Ramata Thiam157.25
Peso (4.000) - Serie 2
Megan Sorti1011.16

11-05-2024
Modena - CDS + IND. P.M. ASSOLUTO e ALLIEVI
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Giavellotto (0.500) - Serie Unica
Martina Bianchi_24.75
Lungo - Serie Unica
Martina Bianchi_5.17
800m - Serie Unica
Martina Bianchi_2:41.12
Peso (3.000) - Serie Unica
Martina Bianchi_10.72
Alto - Serie Unica
Martina Bianchi_1.62
100 hs (0.76,8.50) - Serie 1
Martina Bianchi_14.47
200m - Serie 1
Martina Bianchi_26.17PB

09-05-2024
Rovereto - Giochi Sportivi Studenteschi su pista - Allievi/e e Juniores
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
4x100m - Serie Unica
Sofia Donati_DNS

08-05-2024
Rodengo Saiano - I MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTI - GARE CON MINIMI E A INVIT
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
3000m - Serie 2
Alessandro Morotti68:25.10
3000m - Serie 3
Giovanni Cremaschini58:39.37PB
3000m - Serie 4
Davide Ambruschi58:50.30PB
3000m - Serie 5
Paolo Putti28:50.04
Christian Di Maio89:16.59PB
Nicolo' Varesco119:22.56PB
800m - Serie 3
Federica Dalfovo82:30.15
800m - Serie 3
Elia Cavalli81:55.18
800m - Serie 4
Simone Valtellina_DNF
800m - Serie 5
Giorgio Barbotti82:01.34
800m - Serie 6
Nicolas Parisi Stolfi_DNF
800m - Serie 7
Filippo Mattana_DNF
3000m - Serie 1
Chiara Stefani_DNF
3000m - Serie 2
Silvia Maria Liguori410:20.94PB
Francesca Ronchi610:25.77PB
Greta Gagni1610:58.09

05-05-2024
Nembro - CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE RAG/CAD/ALL
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
4x100m - Finale
Alessandro Cucci146.00
Filippo Salvetti146.00
Kelvin Acheampong146.00
Lorenzo Baldari146.00
4x400m - Finale
Alessandro Cucci23:57.87
Lorenzo Baldari23:57.87
Maria Signorelli23:57.87
Marietou Sore23:57.87

05-05-2024
Pavia - CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
200m - Serie 3
Benedetta Mapelli526.06
200m - Serie 12
Maria Cividini429.02PB
200m - Serie 17
Ginevra Occioni_DNS
400 hs (0.76) - Serie 4
Ilaria Togni11:08.83PB
200m - Serie 14
Lorenzo Bazzotti224.87PB
Lungo - Serie 2
Serena Caldara153.10
Lungo - Serie 3
Alessandra Martina Gelpi15.91PB
Alice Tosi45.63
Anna Rota55.60
Maria Mazzoleni75.42PB
Giavellotto (0.500) - Finale
Emma Ravasio140.21
Peso (5.000) - Finale
Alberto Mazzoleni212.65PB
Peso (7.260) - Finale
Giovanni Besana214.17
400m - Serie 7
Christopher Rizzi Muscente356.32PB

05-05-2024
Concorezzo - III MEETING CITTA' DI CONCOREZZO 4 PROVA TROFEO CESARE BRAMBIL
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
300m - Serie 12
Marco Ghezzi242.36PB

04-05-2024
Milano - II MILANO SPRINT GALA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
400 hs (0.91) - Serie 1
Simone Bianchi555.83PB
400m - Serie 5
Alessandro Cucci253.33PB
100m - Serie 9
Paolo Soldani411.17
100m - Serie 11
Davide Valetti710.93
200m - Serie 4
Marietou Sore426.91PB
100m - Serie 5
Valentina Vaccari112.27PB

04-05-2024
Brescia - TROFEO GRAN PRIX MICO 2024
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Serie 2
Silvia Alfano813.91
100m - Serie 3
Manuela Gheza213.75
Federica Vielmi513.99PB
100m - Serie 8
Veronica Polastri313.67PB
100m - Serie 2
Simone Cecchetto812.02
100m - Serie 4
Giacomo Garattini512.16PB
400m - Serie 1
Nicole Murtas41:02.14

04-05-2024
Crema - III MEETING MEMORIAL ETTORE PANZETTI - CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Giavellotto (0.800) - Finale
Simone Bonfanti456.62
Disco (1.000) - Serie 2
Matilde Piscina433.16
Peso (3.000) - Finale
Matilde Piscina112.41
Disco (1.500) - Serie 2
Luca Capelli539.70PB
Disco (2.000) - Finale
Giacomo Licini648.82PB

01-05-2024
Brescia - II TROFEO CITTA' DI BRESCIA - MEETING PER RAPPRESENTATIVE PROVINC
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
400m - Serie 2
Laura Magnati21:01.37
100m - Finale
Lorenzo Baldari711.70PB
100m - Finale
Marietou Sore513.39PB
100 hs (0.76,8.50) - Finale
Martina Bianchi414.64
100m - Serie 2
Apo Nicole Delandrie Binde112.83PB
200m - Finale
Chiara Fratus626.46
200m - Serie 1
Paolo Soldani222.81
800m - Finale
Lorenzo Vacca62:00.45
400m - Serie 1
Francesco Miorini250.76PB
1500m - Finale
Davide Ambruschi44:15.42
3000m - Finale
Filippo Mattana79:38.40PB

01-05-2024
Modena - Meeting Frate 150
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
150m - Serie 4
Elisa Valensin117.42PB
150m - Serie 2
Eric Marek115.92PB
400m - Serie 1
Greta Vuolo156.62
1500m - Final
Arianna Algeri74:46.27

27-04-2024
Cremona - GARE DI CONTORNO AI CAMP.REG.IND. ASS/PRO/JUN/ALL DI PM E FASE REG. DE
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
800m - Serie 1
Giorgio Barbotti21:56.99
Nicolas Parisi Stolfi51:58.23
Giuseppe Rebuzzi61:59.95PB
Lorenzo Vacca72:00.17
800m - Serie 2
Filippo Mattana42:02.84PB
800m - Finale
Martina Fiammarelli72:35.28

28-04-2024
Mariano Comense - CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
2000 st (0.84) - Finale
Christian Di Maio76:37.12PB
Nicolo' Varesco136:55.43PB
Martello (4.000) - Finale
Giorgia Tombini_DNS
Ramata Thiam_DNS
2000 st (0.76) - Finale
Silvia Maria Liguori47:46.11
Sara Bolis78:07.52PB

27-04-2024
Milano - XIII^ ESET WMD-Night - Meeting Internazionale
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
5000m - Serie 2
Paolo Putti1614:39.98PB
1500m - Serie 1
Alessandro Morotti173:52.38
1500m - Serie 4
Giovanni Cremaschini34:00.86PB
1500m - Serie 1
Arianna Algeri154:53.15
1500m - Serie 2
Chiara Stefani104:32.90
1500m - Serie 3
Michela Papalia_DNS

27-04-2024
Magnago - FESTIVAL DEI LANCI - 2 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA CAD
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Peso (3.000) - Finale
Matilde Piscina111.91
Disco (1.000) - Finale
Matilde Piscina137.33PB

27-04-2024
Brescia - GARE DI CONTORNO ALLA XXXVII MULTISTARS BY GARDASTARS
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Serie 1
Davide Valetti310.95

25-04-2024
Modena - 45^ TROFEO LIBERAZIONE MODENA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Serie 1
Davide Valetti610.97
100m - Serie 6
Simone Cecchetto611.86
100m - Serie 2
Benedetta Mapelli612.54
100 hs (0.84,8.50) - Serie 1
Chiara Minotti213.97
Lungo - Serie 2
Martin Cazzavacca46.22
Triplo - Serie 2
Alessandra Martina Gelpi412.35PB

25-04-2024
Carugate - TROFEO BCC MILANO CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE CADETTI SU PISTA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
4x100m - Batteria 5
Marco Ghezzi449.52

21-04-2024
Cairate - CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Disco (1.500) - Finale
Luca Capelli338.80
Peso (4.000) - Finale
Megan Sorti111.95
200m - Serie 1
Valentina Vaccari124.76
Anna Caporali526.27
Paola Caporali_DNS
Disco (2.000) - Finale
Giacomo Licini344.34
Andrea Giupponi734.31
800m - Serie 1
Michela Papalia62:22.22PB
Silvia Maria Liguori72:22.48PB
Disco (1.000) - Serie 2
Megan Sorti340.86

21-04-2024
Pavia - MEETING DELLA LIBERAZIONE - TROFEO PAOLO MAGGIONI - CAMP.PROV. CADETTI/E
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
4x100m - Serie 1
Marco Ghezzi551.18
Lungo - Finale
Marco Ghezzi144.64

20-04-2024
Romano di Lombardia - MEMORIAL PIANA
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
100m - Serie 1
Alessandro Cucci112.25PB
Matteo Moreschi212.47PB
Kelvin Acheampong312.76PB
100m - Serie 2
Lorenzo Baldari111.85PB
Filippo Martinelli_DNS
Paolo Vitali_DNS
100m - Serie 2
Maria Signorelli114.73PB
100m - Serie 4
Irene Doneda214.62PB
Gloria Monzani515.72
Disco (1.000) - Finale
Matilde Piscina133.50

20-04-2024
Pavia - CAMPIONATI REGIONALI UNIVERSITARI OPEN
PARTECIPANTI: POS: RIS.: PB
Peso (5.000) - Finale
Alberto Mazzoleni312.32
1500m - Serie 2
Ludovica Belotti35:33.15PB
400m - Serie 4
Laura Magnati31:00.60PB
Lavinia Occioni51:03.83
100m - Serie 21
Lorenzo Bertolli412.11
100m - Serie 23
Mattia Lanfranchi211.61PB
Peso (7.260) - Finale
Giovanni Besana_DNS
100m - Serie 7
Silvia Alfano613.67
100m - Serie 17
Apo Nicole Delandrie Binde112.65
Giavellotto (0.500) - Finale
Martina Bianchi531.03
400m - Serie 3
Simone Valtellina551.34
Giorgio Barbotti652.62
400m - Serie 6
Filippo Mattana652.94PB
400m - Serie 7
Giuseppe Rebuzzi454.50
Lorenzo Vacca554.60
400m - Serie 10
Nicola Manfredi_DNS
Lungo - Serie 2
Alice Tosi25.59
Maria Mazzoleni75.10
Anna Rota85.09
3000m - Serie 1
Davide Ambruschi89:03.96
Francesco Foresti159:19.95PB
Matteo Decano199:30.67PB
3000m - Serie 1
Greta Gagni510:44.43PB
Giada Caglioni811:05.45
3000m - Serie 2
Simona Pievani211:39.23PB
Vanessa Imberti512:33.88
4x100m - Finale
Alessandra Martina Gelpi148.78
Benedetta Mapelli148.78
Chiara Minotti148.78
Silvia Alfano148.78
1500m - Serie 3
Nicolas Parisi Stolfi14:14.12PB
100 hs (0.76,8.50) - Serie 1
Martina Bianchi214.44