# | Luogo | Data | I/O | Gara | Classifica | Prestazione | Società | Medaglia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allievi | ||||||||
1 | ANCONA | 2015-02-15 | I | 1000 metri | 1. f. | 2:45.89 | ||
2 | FIUGGI | 2015-03-15 | O | Cross | 1. f. | |||
3 | MILANO | 2015-06-20 | O | 800 metri | 1. f. | 2:11.60 | ||
4 | MILANO | 2015-06-21 | O | 1500 metri | 1. f. | 4:14.50 | ||
5 | ANCONA | 2016-02-14 | I | 1000 metri | 1. f. | 2:45.60 | ||
6 | GUBBIO | 2016-02-21 | O | Cross | 1. f. | |||
7 | JESOLO | 2016-06-19 | O | 1500 metri | 1. f. | 4:28.16 | ||
Promesse | ||||||||
1 | ANCONA | 2019-02-03 | I | 3000 metri | 1. f. | 9:28.67 | ||
2 | VENARIA REALE | 2019-03-10 | O | Cross/Corto | 1. f. | |||
3 | RIETI | 2019-06-07 | O | 5000 metri | 1. f. | 16:09.10 | ||
4 | RIETI | 2019-06-09 | O | 1500 metri | 1. f. | 4:21.58 | ||
5 | GROSSETO | 2021-06-12 | O | 5000 metri | 1. f. | 16:07.25 | ||
6 | GROSSETO | 2021-06-13 | O | 1500 metri | 1. f. | 4:16.65 | ||
Assoluti | ||||||||
1 | PADOVA | 2015-02-21 | I | 1500 metri | 2. f. | 4:18.86 | ||
2 | FIUGGI | 2015-03-14 | O | Cross/Staffetta | 1. f. | |||
TAIETTI VIOLA (AF) - ZENONI MARTA (AF) - ZENONI FEDERICA (JF) - CORNELLI ISABELLA (SF) | ||||||||
3 | TORINO | 2015-07-25 | O | 800 metri | 1. f. | 2:04.18 | ||
4 | ANCONA | 2016-03-05 | I | 1500 metri | 1. f. | 4:24.59 | ||
5 | ANCONA | 2016-03-06 | I | 800 metri | 1. f. | 2:03.88 | ||
6 | RIETI | 2016-06-25 | O | 800 metri | 3. f. | 2:05.62 | ||
7 | VENARIA REALE | 2019-03-10 | O | Cross/Corto | 1. f. | |||
8 | BRESSANONE | 2019-07-27 | O | 5000 metri | 1. f. | 15:52.89 | ||
9 | BRESSANONE | 2019-07-28 | O | 1500 metri | 1. f. | 4:30.83 | ||
10 | ROVERETO | 2021-06-27 | O | 1500 metri | 2. f. | 4:09.79 |
# | Luogo | Data | I/O | Gara | Classifica | Prestazione | Società | Manifestazione | Categoria | Medaglia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LIONE (FRA) | 2015-02-28 | I | 800 metri | 1. f. | 2:05.19 | ITA-GER-FRA INDOOR UNDER 20 | Under 20 | ||
2 | CALI' (COL) | 2015-07-16 | O | 800 metri | 1. b. | 2:09.67 | IX CAMPIONATI MONDIALI ALLIEVI | Under 18 | ||
2015-07-17 | O | 800 metri | 1. sf. | 2:05.47 | IX CAMPIONATI MONDIALI ALLIEVI | Under 18 | ||||
2015-07-19 | O | 800 metri | 3. f. | 2:04.15 | IX CAMPIONATI MONDIALI ALLIEVI | Under 18 | ||||
3 | PADOVA | 2016-02-27 | I | 1500 metri | 1. f. | 4:19.31 | ITA-GER-FRA INDOOR UNDER 20 | Under 20 | ||
4 | GAVLE (SVE) | 2019-07-12 | O | 1500 metri | 2. b. | 4:30.47 | EUROPEAN ATHLETICS U23 CHAMPIONSHIPS | Under 23 | ||
2019-07-14 | O | 1500 metri | 3. f. | 4:23.96 | EUROPEAN ATHLETICS U23 CHAMPIONSHIPS | Under 23 | ||||
5 | BYDGOSZCZ (POL) | 2019-08-10 | O | 3000 metri | 2. f. | 9:08.34 | CAMPIONATI EUROPEI A SQUADRE | Assoluti | ||
2019-08-11 | O | 1500 metri | 9. f. | 4:11.32 | CAMPIONATI EUROPEI A SQUADRE | Assoluti | ||||
6 | TALLINN | 2021-07-09 | O | 1500 metri | 4. b. | 4:17.38 | EUROPEAN U23 CHAMPIONSHIPS | Under 23 | ||
2021-07-11 | O | 1500 metri | 2. f. | 4:14.50 | EUROPEAN U23 CHAMPIONSHIPS | Under 23 |
# | Luogo | Data | I/O | Gara | Classifica | Prestazione | Società | Medaglia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Under 18 | ||||||||
1 | CALI' (COL) | 2015-07-16 | O | 800 metri | 1. b. | 2:09.67 | ||
2015-07-17 | O | 800 metri | 1. sf. | 2:05.47 | ||||
2015-07-19 | O | 800 metri | 3. f. | 2:04.15 |
# | Luogo | Data | I/O | Gara | Classifica | Prestazione | Società | Medaglia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Under 23 | ||||||||
1 | GAVLE (SVE) | 2019-07-12 | O | 1500 metri | 2. b. | 4:30.47 | ||
2019-07-14 | O | 1500 metri | 3. f. | 4:23.96 | ||||
2 | TALLINN | 2021-07-09 | O | 1500 metri | 4. b. | 4:17.38 | ||
2021-07-11 | O | 1500 metri | 2. f. | 4:14.50 |
# | Luogo | Data | I/O | Gara | Classifica | Prestazione | Società | Medaglia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Assoluti | ||||||||
1 | BYDGOSZCZ (POL) | 2019-08-10 | O | 3000 metri | 2. f. | 9:08.34 | ||
2019-08-11 | O | 1500 metri | 9. f. | 4:11.32 |
# | Luogo | Data | I/O | Gara | Classifica | Prestazione | Società | Medaglia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Under 20 | ||||||||
1 | LIONE (FRA) | 2015-02-28 | I | 800 metri | 1. f. | 2:05.19 | ||
2 | PADOVA | 2016-02-27 | I | 1500 metri | 1. f. | 4:19.31 |
# | Luogo | Data | I/O | Gara | Classifica | Prestazione | Società | Manifestazione | Medaglia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Under 18 | |||||||||
1 | CALI' (COL) | 2015-07-16 | O | 800 metri | 1. b. | 2:09.67 | IX CAMPIONATI MONDIALI ALLIEVI | ||
2015-07-17 | O | 800 metri | 1. sf. | 2:05.47 | IX CAMPIONATI MONDIALI ALLIEVI | ||||
2015-07-19 | O | 800 metri | 3. f. | 2:04.15 | IX CAMPIONATI MONDIALI ALLIEVI | ||||
Under 20 | |||||||||
1 | LIONE (FRA) | 2015-02-28 | I | 800 metri | 1. f. | 2:05.19 | ITA-GER-FRA INDOOR UNDER 20 | ||
2 | PADOVA | 2016-02-27 | I | 1500 metri | 1. f. | 4:19.31 | ITA-GER-FRA INDOOR UNDER 20 | ||
Under 23 | |||||||||
1 | GAVLE (SVE) | 2019-07-12 | O | 1500 metri | 2. b. | 4:30.47 | EUROPEAN ATHLETICS U23 CHAMPIONSHIPS | ||
2019-07-14 | O | 1500 metri | 3. f. | 4:23.96 | EUROPEAN ATHLETICS U23 CHAMPIONSHIPS | ||||
2 | TALLINN | 2021-07-09 | O | 1500 metri | 4. b. | 4:17.38 | EUROPEAN U23 CHAMPIONSHIPS | ||
2021-07-11 | O | 1500 metri | 2. f. | 4:14.50 | EUROPEAN U23 CHAMPIONSHIPS | ||||
Assoluti | |||||||||
1 | BYDGOSZCZ (POL) | 2019-08-10 | O | 3000 metri | 2. f. | 9:08.34 | CAMPIONATI EUROPEI A SQUADRE | ||
2019-08-11 | O | 1500 metri | 9. f. | 4:11.32 | CAMPIONATI EUROPEI A SQUADRE |
# | Luogo | Data | I/O | Gara | Classifica | Prestazione | Categoria | Società |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Under 18 | ||||||||
1 | PADOVA | 2015-01-18 | I | 1500 metri | 1. f. | 4:23.36 | Under 18 | |
2 | ANCONA | 2015-02-15 | I | 1000 metri | 1. f. | 2:45.89 | Under 18 | |
3 | PADOVA | 2015-02-21 | I | 1500 metri | 2. f. | 4:18.86 | Under 18 | |
4 | LIONE (FRA) | 2015-02-28 | I | 800 metri | 1. f. | 2:05.19 | Under 18 | |
5 | MILANO | 2015-04-23 | O | 3000 metri | 1. f. | 9:19.39 | Under 18 | |
6 | ROMA | 2015-06-04 | O | 800 metri | 1. f. | 2:03.40 | Under 18 | |
7 | PADOVA | 2016-01-17 | I | 1500 metri | 1. f. | 4:16.02 | Under 18 | |
8 | ANCONA | 2016-02-14 | I | 1000 metri | 1. f. | 2:45.60 | Under 18 | |
9 | ANCONA | 2016-03-06 | I | 800 metri | 1. f. | 2:03.88 | Under 18 | |
10 | BELLINZONA | 2016-06-06 | O | 800 metri | 1 se-10 | 2:01.91 | Under 18 | |
Under 20 | ||||||||
11 | ANCONA | 2015-02-15 | I | 1000 metri | 1. f. | 2:45.89 | Under 20 | |
12 | PADOVA | 2015-02-21 | I | 1500 metri | 2. f. | 4:18.86 | Under 20 | |
13 | LIONE (FRA) | 2015-02-28 | I | 800 metri | 1. f. | 2:05.19 | Under 20 | |
14 | PADOVA | 2016-01-17 | I | 1500 metri | 1. f. | 4:16.02 | Under 20 | |
15 | ANCONA | 2016-02-14 | I | 1000 metri | 1. f. | 2:45.60 | Under 20 | |
16 | ANCONA | 2016-03-06 | I | 800 metri | 1. f. | 2:03.88 | Under 20 |